Работа на осень: как заработать




Работа на осень: как заработатьОсень – это не только сырость, дожди и холод. Осень – это еще и поле непаханое дел и занятий. Эта пора года ознаменует не только конец лета, но и начало новых свершений! Ведь когда еще зарабатывать, как не в бархатный сезон?

Как заработать в бархатный сезон?

Осенний отдых никто не отменял. В курортные местности съезжаются толпы туристов. Безусловно, отдыхающих меньше, чем летом. Однако они есть и в больших количествах. А значит, работа на осень вам обеспечена, да ещё и на побережье. Предварительно у потенциального работодателя нужно узнать все условия работы. Некоторые фирмы предоставляют вместе с зарплатой еще и проживание с питанием. Отличное дело – и отдохнуть и поработать. Два в одном. Как и на любой работе, понадобится уточнить ряд вопросов относительно обязанностей, оплаты услуг, рабочих часов, выходных и общего периода занятости. Скорее всего, понадобится санитарная книжка. Оформлять ее недолго, но хлопотно. Так или иначе, о ней придется позаботиться заранее.

Сельскохозяйственные работы.

Данный вид работ является весьма востребованным в осенний период. Крупные предприятия, как правило, нанимают сотрудников на сезонную работу. Это значительно дешевле, чем содержать постоянный штат сотрудников. Подобную работу без труда можно найти в интернете. При этом заграничный работодатель заплатит за ту же работу намного больше отечественного. Однако необходимо помнить о собственной безопасности: следует внимательно оформлять документацию и заключать договор о сотрудничестве.

Начало учебы.

Сентябрь у многих ассоциируется с началом нового учебного года. Тонны родительских денег тратятся на закупку различных канцтоваров, рюкзаков и прочих принадлежностей для школьников и студентов. Отличная работа на осень, на этом можно сколотить неплохой капитал. Договориться с поставщиком не составит труда, далее нужно оборудовать торговую точку. Для этих целей подойдет рыночный контейнер, палатка, арендованное помещение под магазин – вариантов много. После чего можно разработать рекламную политику, провести ценовые или подарочные акции, скидки и прочее. Заработать можно также на пошиве или реализации школьной либо спортивной формы.

Также можно заняться репетиторством. Доход такая работа на осень приносит неплохой, особенно среди старшеклассников – ведь они планируют готовиться к вступительным экзаменам для поступления в ВУЗ.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий