Создание интернет магазина: от А до Я




Создание интернет магазина: от А до ЯЭлектронные продажи, еще несколько лет назад казались чем-то не естественным и ассоциировались с чем-то западным и не нашим. Но, сегодня, это вполне естественно и нормально приобретать товары через интернет магазины.

Кстати, многие интернет – магазины не имеют даже собственного склада. Им это не нужно. Можно просто заключить договор с оптовыми поставщиками, получать своевременное поступление их прайсов, и тем самым обеспечить себе эффективную работу магазина.

Сегодня все больше людей покупают разные товары через интернет, минуя обычные магазины. Так почему бы не начать свой бизнес в интернете? Но, сразу возникает вопрос, с чего начать, как не ошибиться, и не попасть в простак. Тем более вариантов так много. Можно продавать что-то материальное, например, стулья, а можно и информацию.

Какой товар выбрать для интернет – магазина

Если кто-то скажет, что продавать можно все что угодно, то нужно помнить, что в электронных продажах лучше всего выбрать те товары, какие пользуются спросом и качество которых фиксированы. Любой интернет магазин, не смотря на то, что продажи идут через интернет, закон защиты потребителей никто не отменял и если товар будет некачественным, его можно вернуть. При этом, цены на товары можно сравнить с ценами в стационарном магазине, а они обычно выше. Это часто является решающим фактором при покупке товара.

Также через интернет можно продавать и нематериальный товар, например, информацию или программное обеспечение. И плохо продаются такие товары, которые требуют примерки, например, одежда. Такие товары лучше всего продавать оптом предпринимателям, которым интернет — магазины очень удобны. Им не надо выезжать и оставлять магазины. Достаточно зайти на сайт, сделать заказ и оплатить доставку. А доставка, уже ваша головная боль, которая в принципе, решается просто. Достаточно заключить договор с транспортной компанией, которая и будет доставлять товары вашим клиентам.

Создавать интернет магазин нужно тогда, когда решены все вопросы с поставщиками и доставкой, а также разработаны все стратегии продвижения и развития.

Кстати, интернет магазин может стать как основным видом получения прибыли, так и как дополнительный доход к основному.
Особенности открытия и развития интернет – магазина

Чем хорош интернет – магазин? Нет необходимости арендовать помещение и без разницы, в какой точке мира Вы находитесь. Вашими покупателями могу стать все жители планеты.

С точки закона, интернет магазины такие же торговые точки, что и стационарные магазины, поэтому не забывайте, что Вам необходимо зарегистрировать свою деятельность, вести бухгалтерию и платить налоги.

Технические вопросы при открытии интернет магазина:

Создание запуск работающего сайта. Для интернет магазинов из программных средств можно выделить два вида: под ключ и как услуга. Оба вида в принципе, не дорогие, даже есть и бесплатные аналоги, но в них нет многих функций, которые могут понадобиться, поэтому лучше же воспользоваться платными. Если объем на первое время предполагается небольшой, то интернет магазин можно получить как услугу бесплатно. Некоторые компании имеют очень удобную систему управления продажами и предоставляют ее пользователям.

Техническую часть магазина, если вы не обладаете специальными знаниями лучше всего доверить профессионалам. Ее быстро сделают программисты – фрилансеры, или можно обратиться в агентство, которое создает сайты. Тут уж выбор за Вами. Кроме того, в статью расходов нужно включить и расходы на хостинг, домен. Домен (адрес магазина) оплачивается раз в год, хостинг (ресурс, где будет находится магазин) раз в месяц.

Как только все технические вопросы по созданию сайта будут решены, необходимо подумать об организации доставки товаров. Ведь именно от нее во многом зависит, насколько быстро начнет процветать ваш бизнес, захотят ли покупатели к вам вернуться за следующими покупками. Способ доставки может быть разный: через почту России, если планируете работать на всей территории России, курьерская доставка по городу, самовывоз или через службу экспресс — доставки.

Не забыть и о рекламе

И, конечно же, не забыть о рекламе. Иначе, как покупатели узнают о вас. Способов заявить о себе много. Так как это интернет магазин, то и реклама в интернете будет самой эффективной.

Это и контекстная реклама (Яндекс. Директ, Google Adwords или Бегун), и баннерная реклама на специальных сайтах, и таргетированная реклама. Кстати, последняя для начинающих предпринимателей предпочтительней. Показывается она не всем подряд, а вашим потенциальным клиентам. Обычно через социальные сети. Например, у вас детские товары, значит, она будет показываться тем, у кого есть маленькие дети.

Надеюсь, что эти маленькие советы помогут вам в реализации вашей мечты. Ведь нужно не только мечтать, а еще начать действовать.

Как сказал Сократ:

«Чтобы куда-то дойти, нужно начать идти»





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий