Как создать интернет-магазин с нуля




Как создать интернет-магазин с нуляКаждый человек, желающий зарабатывать деньги в сети, может выбрать то направление деятельности, которое кажется ему максимально привлекательным. Одни создают сайты для заработка на контекстной рекламе, другие продают инфопродукты. А есть те, кто хочет попробовать свои силы в создании интернет-магазина. Популярность этого бизнеса вполне объяснима. Для того, чтобы создать электронную торговую площадку, нужно гораздо меньше сил и денег, чем для открытия обыкновенного магазина.

Тем не менее, определенные усилия все-таки придется приложить. Да и финансовых вложений интернет-магазин потребуется в любом случае. Так что подумайте, готовы ли вы уделять этому виду деятельности достаточно времени и сил. Если же вы дадите себе утвердительный ответ, пора действовать! Итак, первым делом нужно выбрать товар или группу товаров, которые вы собираетесь продавать. Конечно, нужно, чтобы вам было интересно работать именно в этом направлении. Ведь одним нравится продавать детские игрушки, другим – одежду, третьим - коньяк оптом и в розницу.

Но, помимо своих вкусов, нужно принимать во внимание и ситуацию на рынке. К примеру, если в вашем городе уже есть несколько известных интернет-магазинов, продающих вино оптом, стоит занять другую нишу.

Создаем интернет-магазин

Как только вы разберетесь с тематикой, пора создавать сам сайт. Для этого лучше обратиться в веб-студию. В этом случае интернет-магазин будет создан довольно быстро, и вы будете уверены в том, что он нормально функционирует. А пока ваш сайт находится в процессе разработки, найдите поставщиков выбранного товара. Подумайте и о том, будете ли вы на первых порах нанимать сотрудников. Если у вас пока нет на это денег, поначалу вы можете самостоятельно выполнять функции и администратора, и оператора, и водителя, и курьера. А после развития бизнеса вы можете постепенно заполнить штат наемными работниками.
__
Пост создан при поддержке mayak-house.ru, где можно найти отличные квартиры от застройщика в Подмосковье по самым демократичным ценам на рынке для вашего бюджета.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий