Интервью с МЛМ предпринимателем Ильдаром Тимербаевым




Интервью с МЛМ предпринимателем Ильдаром ТимербаевымИтак, дружно встречаем – Ильдар!

Приветствую, Ильдар! Представьтесь и расскажите немного о себе, откуда Вы родом и в каком городе, сейчас живете?

Привет! Немножко о себе рассказать, значит, совсем ничего не рассказать :) Если коротко, то родился в Советском Союзе (как и большинство читателей) :) в городе Уфа, в далеком 65-м году, с родителями немного пожили в Узбекистане, затем вновь вернулись в Уфу. Служил в Военно-Морском Флоте. Закончил институт физкультуры.

Сейчас живу в Уфе и занимаюсь сетевым маркетингом. Женат. Трое детей. Вот совсем коротко.
Могли бы Вы рассказать свою сетевую историю, как Вы начинали, и зачем стали заниматься Сетевым маркетингом? С какой МЛМ компанией сейчас сотрудничаете?

С сетевым маркетингом я познакомился в декабре 2006 года. Это была презентация компании Амвей. Я в тот же вечер, а точнее – бессонную ночь, влюбился в МЛМ, и понял, что это именно то, чем я хочу заниматься в ближайшее время. Сейчас сотрудничаю с американской компанией Forever Living Products.

Почему именно сетевой маркетинг? Потому что, как мне кажется, только в МЛМ возможно стать успешным, помогая быть успешными тем людям, которых ты пригласил в свой бизнес. Здесь совсем другая философия построения бизнеса.

Ильдар, а почему Вы решили продвигать Сетевой маркетинг именно в Интернете? С чего Вы начинали свой бизнес в Интернете? Расскажите про Ваши первые шаги.

Здесь вообще интересная ситуация. Я был в своей первой компании всего три месяца, когда меня пригласили заниматься электронной коммерцией в другую компанию. Мне эта идея очень сильно понравилась, и я ушел туда. Да, там я научился многим вещам, узнал что такое сайт, блог, рассылки. Точнее даже не узнал, что это, а узнал, что это делается легко и просто :) и для этого необязательно платить много денег.

Как-то раз в интернете прочитал про концепцию Сетевой Маркетинг 2.0 Решил узнать больше об этом и поехал в Москву на семинар. Познакомился с Дмитрием Смакотиным. И с тех пор для меня интернет и сетевой маркетинг неразрывные понятия.

Какие проекты в Интернете Вы сейчас ведете? Как часто Вы их обновляете?

Конечно основной мой проект, это блог «Сетевой Маркетинг для друзей» - timerbaev.ru Его я веду постоянно уже два года. Пишу разные статьи, но раскруткой его серьезно не занимаюсь.

Недавно, а точнее, в январе открыл еще один блог «Здоровое Здоровье!» Там печатаю статьи о здоровье и здоровом образе жизни.
Сейчас я прохожу коуч-курс в группе Дмитрия Смакотина. Благодаря ему многие вещи по продвижению себя в интернете стали более понятны. А вообще, лучше знаете как сделаем? Посмотрите мой сайт-визитку.

Хорошо, Ильдар. С Вами мы чуть ближе познакомились, а теперь расскажите непосредственно о Вашем основном блоге. Что для Вас вообще означает блоггинг?

Само название блога «Сетевой маркетинг для друзей!» говорит о том, что там я пишу, в основном, на тему сетевого маркетинга и делюсь своим опытом, планами.

Что такое блоггинг? Хм, вопрос интересный, конечно. Сейчас для меня, это просто самовыражение. Но, чувствую, что вот-вот что-то в моих мыслях на эту тему изменится. Поживем-увидим :)

Ильдар, как Вы считаете, какие из ваших недавних постов самые удачные и читаемые? Назовите, пожалуйста, несколько наиболее полезных для Новичков постов.

Какие удачные, а какие нет, это только читатели могут определить. Я такой статистики не веду. А вот про полезность, конечно, можно:

1. Какие фильмы посмотреть
2. 10 советов начинающим пользователям интернет
3. Возможно ли в сетевом маркетинге за один год выйти на уровень доходов в 10000$

Ильдар, хотел у Вас спросить как по Вашему мнению, можно определить, что человек уже полностью готов к созданию своего МЛМ блога?

Как определить? Легко! Если человеку есть что рассказать, то он уже готов. А технические моменты – это только моменты, они быстро решаются.

Поделитесь с читателями, из чего состоит Ваш обычный распорядок дня? Сколько времени в сутки Вы сейчас проводите за компьютером?

Вообще, моему распорядку дня все удивляются. Сейчас объясню почему :) Наш бизнес таков, что утром рано «по будильнику» вставать не нужно, бежать на работу не нужно. Но я всегда встаю в 6.50 и примерно до 10 у меня зарядка, йога, пробежка. Сейчас вот думаю, что утром буду на велосипеде на речку ездить, и до 11 примерно там буду.

Спать я ложусь до полуночи. Иногда, правда, засидишься за компьютером, и не заметишь, как время уже 2-3 ночи. Тогда, конечно, чуть позже встаю.

А про режим дня можете прочитать в моем блоге «Здоровое здоровье!»

У Вас есть любимое хобби помимо МЛМ бизнеса? Как и где Вы любите отдыхать?

Как ты уже понял, Олег, основное мое хобби – это здоровый образ жизни. Обожаю походы, туризм. Занимаюсь йогой. Люблю Индию, и на следующий год поеду вновь туда на пару месяцев :) Увлекаюсь нумизматикой и аквариумистикой.

Как относятся Ваши близкие и родные к Вашему делу и бизнесу? Как относились к Вашему делу в Интернете в самом начале и сейчас?
У меня родные до сих пор не могут понять, как это можно заработать деньги в МЛМ. Это, я думаю, как и большинства сетевиков.

Что порекомендуете новичкам, которые только сейчас начали осваивать интернет для продвижения МЛМ бизнеса? Какие курсы, книги, рассылки и т.д. Вы бы порекомендовали им изучить в первую очередь?

Самая основная моя рекомендация – это не думайте, что как только Вы создадите свой первый блог, рассылку или сайт, к Вам сразу все в очередь выстроятся, чтобы присоединиться к Вашему бизнесу. Это может произойти только в двух случаях, нет в трех.

Первое – Вы уже знаменитая личность, и люди уже давно ищут о Вас информацию в интернете.

Второе – Вы сами создадите что-то такое уникальное, которое все уже давным-давно ждут.

Третье – Вы в команде, в которой все интернет-технологии уже отработаны, а Вы просто присоединяетесь туда.

Если же у Вас нет ничего из этих трех пунктов, то, Други мои, нужно время.
Если говорить о курсах, то рекомендую коуч-курс Дмитрия Смакотина. Кстати, он скоро начнет новый набор.

Следуйте рекомендациям таких мэтров, как Сергей Жуковский, Макс Хигер, Екатерина Бокитько, повторюсь Дмитрий Смакотин.
И, конечно же, хозяина этого блога Олега Костюк. Олег, ты буквально недавно запустил свой блог, но то, что ты делаешь, это просто фантастика.

Твои рекомендации – это просто супер! Ильдар, как думаете, что станет с МЛМ бизнесом в Интернете в ближайшие один-два года?

Я думаю, что в ближайшие пару лет в МЛМ бизнесе все сильнее и сильнее будет продвигаться в инете. Многие лидеры, которые имеют тысячные организации начнут вести свои блоги и рассылки.

Сейчас уже, наверное, не осталось ни одной компании, в которой дистрибьюторы не имели бы БЭК-офисов, а три года назад этим могли похвастаться всего несколько компаний.

Придут новые технологии, такие о которых мы даже и не подозреваем пока.
Все больше и больше компаний начнут вести свои конференции и семинары через интернет.
И, если у Вас еще нет ни блога, ни сайта, ни рассылки, я Вам могу сказать следующее: Вы еще можете успеть зацепиться за эшелон первооткрывателей млм в Рунете.

Ильдар, расскажите читателям, как Вы потратили свой первый доход от МЛМ бизнеса?

Банально, но купил продукцию той же самой компании :)

Ильдар, какой способ общения с партнерами, дистрибьюторами, друзьями и знакомыми для Вас более предпочтителен? Например, обычная переписка по электронной почте, общение в skype или какие-то другие способы?

Конечно, в основном, это электронная почта и skype. Еще в нашей команде мы используем такой инструмент для общения, как группы на сервисе google. Это получается такая командная переписка, очень полезный инструмент.

Ильдар, поделитесь своими профессиональными планами на будущее.

Вот буквально две недели назад я запустил новый электронный курс «Интимные секреты здорового богатства»
На День России на сервисе Subscribe я запустил новую рассылку «Сетевой Маркетинг: Реальные истории из мира МЛМ бизнеса»
За остальными новостями смотрите в моем блоге «Сетевой маркетинг для друзей!»

Ильдар, большое спасибо за увлекательное интервью! Что бы Вы могли пожелать читателям блога?

Я Вам настоятельно рекомендую подписаться на обновления этого блога. Поверьте, это самая ценная рекомендация, которую я могу Вам дать :) Спасибо!

До встречи, Друзья!
__
Пост создан при поддержке kupimsrazu.ru. На этом сайте я легко и быстро http://kupimsrazu.ru/ недвижимости по выгодным ценам.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий