Весь мир – театр…. и как в нем преуспеть




Весь мир – театр…. и как в нем преуспетьЖизнь - великий режиссер, она нам предлагает парные роли, где мы тоже сами определяем, кто будет играть главную роль:
Покупатель - продавец, пассажир – водитель, пешеход – автомобилист, с последней парой я погарячилась, это все равно, что спросит у кого главная роль в паре водитель – ГАИ.

И вершина парных ролей это: муж – жена. Только прожив несколько лет можно сказать, кто в этой паре лидер.
Проходит время и к паре присоединяется третий участник (я не имею ввиду взрослого участника) - ребенок. И пара выполняет еще одну, возможно самую главную в жизни роль - родителей.

Дети и родители – это маленький, счастливый мир, и как мы сыграем свои роли в этом мире, зависит, не только наше счастье, но счастье всех жителей этого маленького мира. Я призываю вас быть талантливыми, гениальными и изобретательными актерами.

Актерами - это не значит играть несвойственную себе роль, нет, просто помнить об ответственности, которую мы на себя взяли.

Мы возложили на себя роль родителей, но нужно помнить, что у нас еще есть роль детей перед своими родителями. Чем лучше у нас получиться роль детей, когда мы уже сами взрослые, тем счастливее будут ваши родители.

Когда мы справимся с ролью родителей, у нас вырастут счастливые дети. Разве это не здорово, если нас будут окружать счастливые близки нам люди, и мы будем знать, что не без нашей помощи это произошло.

В жизни просто так ничего не бывает, и каждую роль нужно сыграть на все 100%, тогда и жить будет интересно.

Проверьте себя. Перечислите роли, какие вы играете в жизни, только не задумываясь, просто напишите и подумайте, как вы их выполняете.

1.Если под первым номером написали, что вы рыболов, а муж, написали под номером 10 – нужно задуматься устраивает ли это вашу жену.

2.Если вы написали первым номером, что вы прекрасная кулинарка, а десятым, что вы бизнес-леди, которая знает, что такое эффективная система мотивации персонала, тоже нужно задуматься, устраивает ли вас такое положение вещей.

-Как вы считаете, вы справляетесь со своими ролями?
-Не много ли вы на себя их возложили?
-А какие роли выполнять вам нравиться?

Мне нравиться выполнять роли: жены, бабушки и мамы, без этих ролей бизнесом я бы не смогла заниматься, еще у меня на первых местах роль ученика и роль тренера.

Сейчас пишу статью и играю роль публициста, удалась ли мне эта роль решать вам.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий