Почему ответственное хранение товаров – это выгодное решение




Торговые компании, причем неважно, оптовая это или розничная торговля, всегда сталкиваются с проблемой хранения товаров. И тут встает вопрос - выбрать ли организацию собственного склада или услугу ответственного хранения. Многое зависит от специфики работы, но все же именно второй вариант предприниматели считают предпочтительным. Он не только снижает связанные с арендой и тем боле покупкой складского помещения издержки, но и более удобен.

Почему ответственное хранение товаров - это выгодное решение

Ответственное хранение - в чем суть услуги

Как правило, такой сервис - это часть услуг логистической компании, но пользоваться им можно не только комплексно, но и отдельно. Стоимость в любом случае будет ниже, чем если работать с собственным складом, который далеко не всегда бывает заполнен, а затрат при этом все равно требует.

В услугу общественного хранения входит целый перечень действий - не только выгрузка и размещение, но и маркировка, переупаковка, а также многое другое. Как правило, работа на складе ответственного хранения автоматизирована, так что все под контролем.

И, естественно. склад несет ответственность за то, чтобы товар был в сохранности - ему гарантируются правильные условия хранения. И это стопроцентная гарантия.

Принятие товара на ответхранение: что нужно знать

Когда товар выгружается и принимается, его сразу же размещают по адресам, где он будет храниться до тех пор, пока клиент его не заберет. Выгрузка при этом может быть не только автоматизированной, но и ручной. Механизированный способ обычно используется в том случае, когда груз доставляется в паллетах.

В любом случае, когда товар принимается на склад, ответственный сотрудник проверяет, цела ли упаковка. Если есть какие-то повреждения, они обязательно фиксируются на фотографиях, после чего составляется специальный акт. о наличии таких повреждения клиент уведомляется в обязательном порядке.

Как товар со склада выдается клиенту

Тут тоже есть свои нюансы - они связаны как раз с тем, что хранение ответственное. Так, владелец груза обязательно должен подать заявку на отгрузку. Сотрудники склада в соответствии с этой заявкой формируют товар и подготавливают его к отгрузке, которая осуществляется после прибытия транспорта клиента.

Что касается стоимости хранения, то она напрямую зависит от класса склада и от того, где он располагается. При этом важно понимать. что заказчик будет оплачивать не только хранение - все сопутствующие услуги также имеют свой прайс. Но с учетом того. что склад обеспечивает полную сохранность товаров и их безопасность, это справедливая цена.

При подготовке материалы использовались изображения с сайта https://mp-logistic.ru/otvetstvennoe-hranenie





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий