Обзор самых известных сайтов по поиску работы




Обзор самых известных сайтов по поиску работыJob.ru – старейший, и конечно, один из лучших сайтов по поиску работы и сотрудников с самой обширной базой резюме и вакансий. За многие годы сервис оброс огромным количеством полезных функций и вероятность найти здесь нужную информацию о работе или персоналу как нигде велика.

Job.ru отличается довольно простой и не притязательной заглавной страницей без особых излишеств и изысков. Удобная навигация и меню. На сайте есть раздел специальных статей от работе и текст нового КЗоТа, который тут же предлагается обсудить на форуме. Контингент самый разный от простого студента до специалиста. Отличается одной из самых удобных системой управления базой резюме соискателей и работодателей, а так же системой оповещения о размещении новых резюме. Раздел «Сообщества», позволяет участвовать в дискуссиях и обсуждениях, находить нужные контакты.

Сайт hh.ru совмещает в себе сразу несколько полезных сервисов, касающиеся не только вакансий, но и объявлений о повышении квалификации и курсах обучений той или иной работы. Карьерный онлайн-консультант готов дать ответ на актуальные вопросы соискателей. Ресурс отличается простым интерфейсом, ярким дизайном и большим количеством рассматриваемых тем о работе.

Отличается удобным интерфейсом, все резюме проходят проверку модератором. На hh.ru с наибольшей вероятностью можно найти квалифицированного и образованного сотрудника. hh.ru больше популярен среди соискателей, которые серьёзно подходят к каждому резюме, job ru же интересен больше тому, кому резюме и интерфейс большого значения не имеют.

В то время как job.ru крупнейшая база, она всего лишь остаётся простой базой, hh.ru в свою очередь это, прежде всего, отлично структурированная база для поиска работы и персонала.

Сайт вакансий rabota.ru существуют с 2003 года, и очень долгое время оставался одним из самых известных ресурсов среди рекрутинговых агентств и менеджеров по персоналу. Но не так давно создателя сайта ввели систему платных услуг, чем существенно понизили рейтинг своего ресурса. Так контакты сотрудников теперь могут видеть лишь зарегистрированные пользователи, для того чтобы использовать полностью все функции сайта необходимо проплатить абонемент. Лишь одну вакансию работодатель может разместить бесплатно.

Сайт rabota.ru переполнен рекламными баннерами, что также затрудняет пользование сервисом и искать необходимую информацию о работе.

Оригинальным интерфейсом не блещет – синенькие прямоугольники, куча хаотично расставленных блоков, счётчики. Впрочем, его простота вполне устраивает пользователей, для которых важна в первую очередь информация, а её здесь более чем предостаточно.

Очень хорошая функция: «заявка на вакансию», где соискатель заполняет форму по интересующей его вакансии и система по мере обновления высылает их на электронный адрес.

Требуется регистрация, но она довольно простая и требует лишь введения логина и пароля. Есть форум являющийся частью раскрученного ресурса Tolk.ru, поэтому шанс найти полезные контакты, довольны велик.

Сайт www.superjob.ru интересен сервисом «Зарплатомер». Так описав в системе свои профессиональные навыки, можно узнать на какую зарплату можно претендовать в своей области, имея те или иные профессиональные характеристики.

Минусом можно назвать то, что на сайте скрывается электронный адрес работодателя и для того, чтобы отправить своё резюме необходимо пройти по ссылкам сайта, зарегистрироваться, подтвердить свой электронный адрес, создать резюме и только после этого отправить резюме.

Очень удобно, что свежие вакансии сразу вывешиваются на главную страницу и не надо долго искать их в разделах сайта.

Есть много различных функций, такие как форумы, жалобная книга, полезная информация, блокнот позволяющий хранить понравившиеся вакансии.

Основной контингент сайта молодые специалисты с высшим образованием.

Удачного поиска работы!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария на “Обзор самых известных сайтов по поиску работы”

  1. Россиянин:

    Являлась пользователем услуг сайта HH.ru от прямого работодателя 10 лет. Могу сказать, да хороший помощник в подборе персонала был. Сегодня позвонили менеджеры от сайта и предложили на 2011 год услуги за деньги! Приехали! Если у работодателя нет бюджета на подбор персонала, идите на улицу с табличкой ИЩУ персонал. А если деньги есть, так еще не факт, что найдешь требуемого специалиста. Эх-хххх!

  2. HR менеджер:

    Все сайты тут представленные являются платными, неплохо было бы расширить обзор бесплатными…

Написать комментарий