Создать сайт и заработать!




Создать сайт и заработать!Создать сайт и заработать!

Автор: Наталья

Сегодня во время прогулки с детишками, устав от разговоров на тему беременности, мы с подругой разговорились о бизнесе он-лайн. Моя подруга ни разу не пыталась заработать деньги через интернет и ей было очень интересно – а как это происходит? Как можно заработать на своем сайте?

Еще совсем недавно я сама задавалась таким же вопросом, а сегодня уже рассказываю об этом другим. А поскольку в последнее время рассказывать об этом мне приходилось не раз и не два, то я и решила, что гораздо проще будет мне завести блог и один раз написать, чтобы все интересующиеся читали :)

Итак, сегодняшняя тема:

Создать сайт и заработать!

Собственно, о том как создавать сайт я расскажу отдельно, здесь же поговорим именно о том как заработать денег на сайте.
Итак, предположим. что у вас уже есть сайт-блог, который вы бы хотели монетизировать.

Рассмотрим параметры вашего сайта: ТИЦ, PR, количество страниц, посещаемость – все это может влиять на уровень дохода от вашего сайта как в совокупности, так и отдельно. Например, сайт с высокими ТИЦ и PR, и достаточным количеством страниц может неплохо зарабатывать для вас на продаже ссылок на бирже SAPE. Можно зарабатывать и с нулевыми ТИЦ и PR, но чем выше будут эти показатели, тем выше будет ваш доход. От посещаемости доход от продажи ссылок не зависит никак.

Если у вас хорошая посещаемость, то вы можете повесить контекстную рекламу – объявления, за клики по которым вам будут начисляться деньги.

Новичкам могу предложить поработать с Зорькой – сюда принимаются сайты с посещаемостью от 2-ух человек в сутки, минимальная сумма к выводу средств составляет всего 100 руб. Выплаты производятся два раза в месяц на кошелек, указанный в профиле. Кроме этого, Зорька дает 5%-ный бонус к полученному доходу, который вывести вы не можете, но можете потратить на покупку ссылок, оплату регистрации сайта в каталогах, оплату мобильной связи, хостинга и так далее, и 5% начисляет за рефералов, которых вы привлечете.

Еще я работаю с Adsense от Google, но ограничение к выводу средств в 100$, а также долгое ожидание выплат по почте многих реально отпугивает.
Конечно же, если у вашего сайта и показатели высокие и посещаемость имеется, то совмещая одно и другое, можно добиться весьма неплохого дохода :)

Но на этом способы заработать денег на сайте не исчерпаны.

Еще есть такая система под названием Блогун. Суть работы с Блогуном заключается в написании постовых (2-3 предложения), либо кратких или полных обзоров с указанием ссылки на сайт заказчика. Ссылки в данном случае ставятся навсегда, а их стоимость зависит от параметров (ТИЦ и PR) и посещаемости (даже по большей части) вашего блога.

Весьма неплохой способ заработка на сайте – биржа статей Liex. Вы размещаете свой сайт в системе, устанавливаете необходимые параметры и цены и уходите заниматься своими делами, а ваш сайт в это время наполняется статьями рекламодателей с сылками на их ресурсы. А вам на счет капают денежки за размещенные статьи. Так же как и в случае с биржей ссылок SAPE, ваш доход будет зависеть от уровня ТИЦ и PR, но в отличие от биржы ссылок, здесь вам не важно количество страниц, так как статьи размещаются на новых страницах.

www.liex.ru - автоматическое размещение статей с прямыми ссылками

Ну и, конечно же, различные партнерские программы, коими изобилуют просторы интернета – вы рекламируете на своем сайте продукт или услугу и получаете процент, от тех денег, которые потратил покупатель этого продукта или услуги, перешедший по ссылке с вашего сайта.

И, наконец, самый шик – это связь с рекламодателем напрямую. На самом деле, это едва ли не самая прибыльная статья дохода. Когда ваш сайт достигнет определенного уровня по своим параметром и посещаемости, вы можете искать рекламодателей и запрашивать свою цену за размещение на вашем сайте баннеров, ссылок, рекламных обзоров и постов. И поверьте, если вы достаточно хорошо и грамотно раскрутите свой сайт или блог, то рекламодатели с удовольствием будут размещать на нем свою рекламу.

Вот такой вот краткий мануал о том как заработать денег на сайте. Я прекрасно понимаю, что для человека, не владеющего даже теоретическими знаниями сайтостроения и seo, осталось очень много непонятного – что такое, например, ТИЦ и PR, как правильно работать с биржей ссылок или Блогуном, да и как, в конце концов сделать свой сайт?

Все это я обязательно расскажу в последующих постах. Подписывайтесь на рассылку, чтобы не пропустить что-нибудь интересненькое :)





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий