Какая польза от советников Форекс




Какая польза от советников ФорексКакая польза от советников Форекс

Понятие советники Форекс вовсе не означает компанию добрых трейдеров в строгих костюмах, дающих дельные рекомендации начинающему участнику рынка. Под этим термином подразумеваются специальные программы, которые позволяют заключать сделки по купле-продаже валюты без значительной профессиональной подготовки. Процесс установки подобных приложений не занимает много времени. Для того чтобы запустить торговлю в автоматическом режиме, достаточно нажать всего пару кнопок.

Использование советника вовсе не говорит о низком уровне квалификации трейдера. Большинство крупных отечественных и зарубежных дилинговых центров, таких как компания Альпари, предлагают своим клиентам подобный софт, рассчитанный на участников рынка с различным уровнем подготовки. На сайте http://www.alpari.ru/ можно узнать подробности об этом. Некоторые люди просто не имеют достаточного количества времени для анализа финансово – экономической ситуации в мире. Специальная программа решает эту задачу за них.

Перед выбором того или иного приложения многие задумываются о том, насколько надежным окажется приобретенный продукт. И вообще, есть ли будущее у таких форекс-помощников? В кругах профессиональных трейдеров бытует мнение, что успеха на валютной бирже можно добиться только путем правильно организованной торговли в ручном режиме.

И действительно, если бы все было так хорошо, почему бы всем не перейти на 100% трейдинг через советников и получать, благодаря этому, неплохой пассивный доход? Одна из причин – отсутствие единой формулы достижения успеха, работающей при любых обстоятельствах. Не стоит сбрасывать со счетов и человеческий фактор. Успех на Форекс в действительности зависит не только от роботов – решающее значение имеет составление точных прогнозов, грамотный анализ рынка, везение и накопленный за годы работы опыт.

Однако хороший советник всегда был и остается надежным информатором и удобным помощником трейдера в достижении высоких результатов при работе на валютной бирже. Подобные приложения предоставляются дилинговыми центрами, а также различными интернет – ресурсами, как на платной, так и на бесплатной основе. Несмотря на то, что идеальных советников не существует, среди них достаточно много действительно толковых программ, способных значительно облегчить процесс принятия решения о заключении прибыльной сделки и определении момента входа-выхода в рынок.

Грамотный форекс-советник способен помочь избежать ряда негативных моментов, в том числе и столь нежелательного в процессе работы человеческого фактора. В минуты плохого настроения, ухудшения здоровья или неопределенности в принятии решений информационный софт становится настоящей палочкой выручалочкой для сомневающегося трейдера. При этом полностью вверять судьбу своего депозита в руки советника, особенно если речь идет о достаточно крупной сумме, все же не рекомендуется.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий