Мошенничество в сфере иммиграционных виз в Австралию




Мошенничество в сфере иммиграционных виз в АвстралиюМошенничество в сфере иммиграционных виз в Австралию

Департамент иммиграции и гражданства Австралии предупреждает всех заинтересованных лиц о возможных злоупотреблениях с иммиграционными визами. В заявлении пресс-секретаря ведомства http://sydneyvisa.ru/index/immigratsia-v-australia/, обнародованном недавно, сотрудники Департамента предостерегают иностранных граждан от мошенников, использующих доверчивость и недостаточную информированность иммигрантов в своих преступных целях.

Выдавая себя за сотрудников Департамента иммиграции и гражданства Австралии преступники по телефону связываются с владельцами иммиграционных виз и заявляют об обнаружении в их делах нарушений иммиграционного законодательства. Впоследствии, преступники призывают разрешить проблему с визой с помощью платежей на определённый счёт в одном из банков за пределами Австралии.

Описанный вид мошенничества как правило ориентирован на держателей временных иммиграционных виз, недостаточно осведомлённых о способах и методах работы министерства иммиграции Австралии. Как заявляется в докладе министерства, иностранные специалисты в области информационных и коммуникационных технологий, воспользовавшиеся программой 457 визы для иммиграции в Австралию, и молодые люди прибывшие в Австралию по линии учебной иммиграции особенно часто являются мишенью для преступников.

Офицеры Департамента иммиграции Австралии обращают внимание граждан на то, что иммиграционное ведомство никогда не прибегает к подобным методам работы с населением и никогда не требует перечисления денежных средств на свой счёт для скорейшего решения проблемы во избежание возможного анулирования иммиграционной визы. Сотрудники министерства иммиграции Австралии используют в своей работе преимущественно в письменной форме и не просят предоставлять конфиденциальную информацию по телефону.

Официальные представители Департамента иммиграции Австралии просят пострадавших от рук мошенников граждан незамедлительно сообщать об этом происшествии в соответствующие государственные органы и не поддаваться на запугивание преступников.

Вся официальная и достоверная информация по вопросам иммиграции на http://sydneyvisa.ru/index/permanent-residency/ доступна на официальном сайте Департамента, а также может быть получена на индивидуальных встречах с зарегистрированным иммиграционным агентом.

Многочисленные программы иммиграции в Австралию, разработанные иммиграционным ведомством, доступны для изучения всем желающим. Федеральное и региональные правительства Австралии заинтересованы в иммиграции как способе разрешения некоторых внутренних экономических и социальных вопросов. Профессиональная иммиграция, как было недавно объявлено новым министром иммиграции и гражданства Австралии Бренданом О'Конором, является приоритетным направлением в деятельности ведомства.

В то же время, рабочая и учебная иммиграция вызывают у иммиграционного ведомства Австралии пристальный интерес. Власти Австралии  прикладывают значительные усилия для совершенствования процедуры всех направлений иммиграции и сокращения сроков обработки заявлений на предоставление иммиграционной визы.

 





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий