Идеи для бизнеса: дрессировка собак




Идеи для бизнеса:  дрессировка собакИдеи для бизнеса: дрессировка собак

Больше всего из домашних животных у нас держат собак. Собак держат самых разных пород, размеров и характеров. Дрессировка собак – важный элемент в жизни этого животного. Даже если вы не планируете показывать фокусы со своим питомцем, элементарными навыками управления собакой вы должны иметь. А ваш питомец соответственно должен понимать самые распространенные команды. Это крайне необходимо для безопасной прогулки с собакой по городу. Вот об этом бизнесе мы сегодня и поговорим, о дрессировке собак. Мы уже писали много идей про заработок на домашних питомцах, с ними вы можете ознакомиться здесь.

Для начала необходима площадка для дрессировки четвероногих друзей. Особо большая территория на начальном этапе не понадобится, главное чтобы она была огорожена и находилась не слишком далеко от центра города. Возможно, подойдет снятый в аренду дом в жилом секторе. В самом доме у вас будет офис, а во дворе будут работать специалисты с собаками. Необходимо продумать систему входа-выхода с территории дрессировки, чтобы собаки не пересекались между собой. Ну и конечно важны удобные подъездные пути и парковка.

Решив вопрос с местом проведения занятий с собаками, сразу же приступаем к поиску специалистов. Нужны опытные кинологи, которые сразу смогут втянуться и приступить к работе. Требуйте наличия опыта работы и различных сертификатов, подтверждающих уровень квалификации специалиста. Для старта бизнеса достаточно будет нанять одного дрессировщика. Дальше вы уже будете смотреть с уровнем его загруженности и постепенно набирать в штат еще специалистов. Кинолог сам же подскажет вам какое необходимо приобрести оборудование и специальные средства для тренировок собак. Различные свистки, палки, за которыми бегают собаки, лесенки, барьеры и т.д.

Подготовка окончена, можно смело предлагать услуги вашего центра дрессировки собак. Целевая аудитория у вас достаточно обширна, потому что собак дома держат многие. В первую очередь предложите ваши услуги жильцам дорого частного сектора. Проживающие в коттеджах, практически все держат собак, и, как правило, дорогих породистых. Для них дрессировка просто необходима. Разместите билборды с вашей рекламой в таких коттеджных городках. Ну и массовая реклама в местных СМИ. А также интернет. Ни в коем случае не обделяем его вниманием. Постим информацию о вашем центре в тематических форумах и блогах. В социальных сетях заводим свои группы и добавляем информацию в тематические группы и объединения. В перспективе нужно будет создать свой сайт, но пока на него можно не отвлекаться.

Дрессировка собак обязательно должна проходить в присутствии хозяев, иначе они будут слушаться только дрессировщика, и в будущем владелец питомца не сможет им управлять. Также стоит предусмотреть возможность выезда специалиста на дом к клиенту, т.к. маленьких собак можно обучать на дому.

У этого бизнеса хорошие перспективы развития. Можно открыть курсы для начинающих кинологов, да и просто любителей собак. Это придаст солидности вашему центру. В перспективе развития стоит рассматривать вариант открытия ветеринарной клиники, питомника для содержания породистых собак на продажу или гостиницы для животных, которая актуальна, например, когда хозяева питомцев уезжают в отпуск, а животных оставить не с кем.

В общем, вот вам очередная пища для размышлений, а дальше, как поется в известной песне: «Думайте сами, решайте сами…». А пока думаете, чтобы не потерять из виду лучшие бизнес идеи, подписывайтесь на обновления нашего сайта.

Успешного вам бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий