Идеи своего дела: Бизнес на диетах




Идеи своего дела: Бизнес на диетах«Виды» диетологов

Сегодня бизнес на диетах кажется действительно очень неплохим средством постоянного заработка. Можно либо составлять персональные диеты для клиентов, а можно и вовсе «вести» его с первого дня обращения к диетологу и до конечного результата, пока человек не будет доволен. Многие страдающие проблемой лишнего веса пытаются сбавить килограммы всевозможными методами: занятиями, ограничением в питании, косметическими процедурами, однако это не всегда приводят к успеху. Помочь здесь могут только советы диетолога, и сегодня эта профессия набирает все большую и большую популярность.

Однако не все диетологи, как говорится, одинаково полезны. Некоторые из них вообще не имеют высшего профильного образования, и оказывают услуги исключительно основываясь на собственном успешном методе похудения. Все это, конечно, хорошо, но в некоторых случаях подобные «самоучки» могут только навредить клиенту, а не помочь ему. Поэтому, если вы затеяли свой бизнес на похудении, лучше всего либо получить специальное дополнительное образование, либо нанять профессионалов.

Кроме «самоучек», на рынке диет существуют и другие разновидности диетологов – выпускники специализированных курсов. Обычно срок их обучения составляет от одного до двух лет, этого времени, скорее всего, хватит, чтобы консультировать клиентов, но назвать себя настоящими профессионалами такие диетологи вряд ли могут.

Следующая категория – истинные специалисты, которые имеют высшее медицинское образование. К сожалению, на сегодняшний день их насчитывается значительно меньше, чем остальных диетологов. Именно они оказывать профессиональные услуги по консультированию клиентов, составляет индивидуальную программу исходя из персональных параметров и особенностей каждого пациента и именно им чаще требуются бесплатные юридические консультации.

«Частники» и «государственники»

Специалистов в области диетологии можно поделить на две категории: работники государственных учреждений здравоохранения и частники, работающие на себя. Персональные консультанты относятся к клиенту практически как к родному, тщательно разрабатывают для него программу питания, рассказывают о принципах здорового образа жизни и так далее. Еще бы, ведь пациенты приносят им свои деньги, причем немалые. Многие отчаявшиеся похудеть клиенты не жалеют материальных средств и готовы платить много, веря в то, что уж в надежных руках под контролем они-то уж точно похудеют.

Если вы решили построить свой бизнес именно на диетологии, вы можете сами придумывать систему работы с клиентами. К примеру, вы можете проводить как частные, так и общие занятия, на которых будете рассказывать о пользе тех или иных продуктов питания, проводить видео-консультации, общаться с клиентами по скайпу и так далее. Чем больше услуг вы будете предоставлять, чем удобнее будут для клиентов ваши условия, тем больше у вас будет пациентов.

Все с начала

Как начать реализовывать свою идею? Легко и просто, ответят вам уже «прошаренные» бизнесмены. На деле же для новичка все гораздо сложнее, однако не так уж и страшно. Для начала вам стоит подумать об открытии собственного центра, где вы сможете консультировать и проводить работу с клиентами. Другой вариант, более бюджетный, – это аренда кабинета в одной из медицинских клиник или обычных поликлиник.

Кроме того, вы также можете проводить платные семинары в высших учебных заведениях, организовывать вебинары по снижению веса в Интернете. Для этого нужно просто создать свой персональный сайт, подключить вебкамеру с микроном и скайп. Также есть вариант написания собственной книги, или создания обучающих видео, за просмотр которых вам будут платить деньги. Помните, чтобы быть хорошим и успешным специалистом, вам необходимо постоянно практиковаться и совершенствоваться.

Если проблема с выбором площади для практики решена, вам необходимо приступить к оснащению своего кабинета. Он должен нравиться не только вам, но и пациентам. Повесьте на стены ваши дипломы или сертификаты, которые имеете, таким образом вы заслужите еще большее уважение и доверие клиентов. Поставьте компьютер с программным обеспечением, наймите программиста, который будет вам устанавливать и писать программы для диетологов. Подключите принтер, с помощью которого будете распечатывать своим пациентам их персональные графики питания и диеты.

По статистике, 97 процентов людей на всей планете недовольны собственным телом, поэтому без работы диетолог никогда не останется.

И, наконец, успехов вам в этом интересном бизнесе.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий