Популярное сетевое оборудование и его безопасность




Популярное сетевое оборудование и его безопасностьПри создании сетей и маршрутизации предприятий любой величины просто невозможно обойтись без высоких технологий и инновационных решений нашего века. Именно поэтому не только антенны беспроводной сети Wi-Fi, но и сетевое оборудование производителей-гигантов пользуется огромной популярностью, как среди крупных, так и мелких организаций. Согласно статистике, лидирующую позицию по количеству продаж занимает компания Cisco Systems (около 64% всего мирового рынка), а настройка Циско считается одной из наиболее востребованных IT-услуг.

На втором месте в этом рейтинге находится HP Networking (9% ), а на третьем – Juniper Networks (около 3%). Что же касается остальных производителей, то они менее заметны на фоне гигантов рынка, однако вполне достойны внимания потребителей разного уровня финансового бюджета. Правда, при выборе конкретного решения следует обращать основное внимание не на популярность той или иной компании или простоту эксплуатации оборудования (настройка Джунипер и других систем в наше время не составит большого труда), а на его стабильную безопасность.

Уязвимые места

Большинство потребителей, в том числе и руководителей, предпринимателей руководствуются при выборе сетевого оборудования так называемым, классом защищенности, который присваивается любому «железу». Правда, этот критерий достаточно относителен, поэтому ориентироваться лучше на количество выявленных у оборудования слабых мест за тот или иной период.

Например, за прошлый год год больше всего уязвимостей было выявлено у лидеров Cisco и HP Networking, но это вовсе не значит, что их системы являются самыми небезопасными. Скорее всего, они просто более внимательно подходят к поиску и исправлению ошибок, благодаря чему пользователи имеют возможность устранить имеющуюся уязвимость. Поэтому cisco бу сегодня пользуются большой популярностью, благодаря более доступной цене относительно новой модели.

Успехов в бизнесе вам, друзья!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий