Сильные стороны сэндвич-панелей




Сильные стороны сэндвич-панелейСтроительная индустрия не стоит на месте и идет в ногу с прогрессом. Новые технологии, материалы и инструменты дают отрасли постоянное ускорение в развитии. Уменьшаются сроки строительства, производительность труда, наоборот, растет из года в год. 

Качество возводимых конструкций и сооружений сейчас кажется просто космическим, если оглянуться на двадцать — тридцать лет назад. Немалую роль в этом дало изобретение и внедрение такого строительного материала, как сэндвич-панель. 

Сама панель, не что иное, как конструкция из трех, связанных между собой клейким веществом, слоев. Каждый из слоев отвечает за определенную на него функцию. Внешние обеспечивают надежную защиту от внешних, негативных факторов и наружную прочность, а внутренний слой за теплопроводность и шумоизоляцию внутри помещения.

 Снаружи панель изготовлена из металла, как правило, оцинкованного, для хорошей сопротивляемости к естественной коррозии. Внутри используется какой-либо утеплитель. Это может быть минеральная вата, полиуретан, или полистирол. Материал утеплителя выбирается, исходя из погодных условий местности, где возводится сооружение.

 В обязательном порядке все стороны сэндвич-панели грунтуются и окрашиваются.

 Сэндвич-панели делятся на два типа: стеновые и кровельные. Стеновые бывают от 5 до 20 сантиметров шириной, и с помощью специальных замков крепятся на любой каркас.

 Кровельные панели бывают шириной от 4 до 20 сантиметров, и также с помощью замков монтируются на каркас, но эти замки еще имеют и водонепроницаемую функцию.

 При строительстве частного дома, к примеру, очень удобен подсчет требуемого количества панелей. У специализированных фирм имеются компьютерные программы для этого, которые с точностью до болтика рассчитают количество материала и затраты на строительство.

 Панели имеют прямоугольные формы, поэтому строительство не обойдется без обрезков материала и отходов. Следует учитывать это при обращении в компанию по продаже строительных материалов.

 Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что строительство с применением сэндвич-панелей является на сегодняшний день прогрессивным методом возведения жилой и коммерческой недвижимости.

 Удобство монтажа, скорость и малые затраты, по сравнению с бетонными, или кирпичными сооружениями высоко ценятся как профессионалами строительства, так и заказчиками.

 Еще один немаловажный фактор в пользу выбора сэндвич-панелей - это отсутствие необходимости в тяжелой строительной технике, что также позволяет сэкономить на строительстве.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий