Натуральные материалы в средиземноморском дизайне




Натуральные материалы в средиземноморском дизайнеПрежде чем начать ремонт квартиры или дома, нужно тщательно продумать дизайн каждого помещения, а также следить за тем, чтобы в оформлении прослеживался единый стиль. Так вам удастся добиться сбалансированного интерьера, который будет выглядеть не хуже, чем в журналах по декору.

Страны Средиземноморья подарили миру не только любовь к жизни и вкусную еду, но и привнесли свой колорит в оформление интерьеров. Особенно на этом поприще выделяется прекрасная Италия. Разные регионы этой страны отличаются разным подходом и выборам материалов. Для севера Италии характерно использование камня, дерева, а также различной напольной или настенной плитки, о которой вы узнаете больше, если решите перейти на сайт, а в отделке южных домов используется глина и известняк.

Каждому стилю оформления интерьера присущи определенные черты. Они проявляются в технике отделки, цветах, материалах и их пропорциях, использовании аксессуаров. Чтобы отделать квартиру в средиземноморском стиле и добиться впечатляющих результатов, нужно следовать всем канонам оформления.

Итак, для всех стран Средиземноморья (и для Италии в частности) характерно использование природных материалов, которые в изобилии имеются в этом регионе. При этом мебель, интерьерные ткани, отделочные материалы могут быть как подчеркнуто аскетичными, так и поражающими воображение своей яркостью. А могут встречаться и некоторые сбалансированные варианты дизайна.

Средиземноморским интерьерам присуща определенная цветовая гамма. Вся возможная палитра делится на три категории цветов: базовая гамма, средняя и дополнительная. Базовые цвета – всевозможные светлые тона, начиная от кипельно-белого, заканчивая слоновой костью, кремовыми оттенками, цветом топленого молока. Средние интерьерные цвета намного более темные (цвет пола и мебели, камина), но они обязательно дополняют базовые. Итальянские темные цвета – всевозможные оливково-зеленые, бутылочно-зеленые, цвета темного дерева и камня. Ну а дополнительная гамма поможет расставить яркие акценты, поэтому дополнительные цвета, как правило, сочные и глубокие. На светлом фоне, с темной мебелью аксессуары насыщенного цвета помогут создать ту самую атмосферу гостеприимного итальянского дома!

Безусловно, оформляя дом в итальянском стиле, следует пригласить профессионала. Ведь только он знает, как и где добыть аутентичную мебель, ткань и отделочные материалы и поможет объединить это в цельный интерьер. Только эксперт превратит ваше жилище в итальянский палаццо, или же в маленький рыбацкий домик (в зависимости от вашего желания).

Еще один интерьерный совет: средиземноморский стиль «предпочитает» мебель из натурального дерева, как легкую, так и массивную. Формы могут быть сдержанные, но с некоторыми вычурными элементами. Яркие аксессуары оживят основные и средние цвета интерьера.
__
Пост создан при поддержке http://магазин3д.рф/freski, где можно заказать фреску на стену или потолок в средиземноморском стиле по приятным ценам.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий