Натяжные потолки для кухни: особенности выбора




Натяжные потолки для кухни: особенности выбораПроведение ремонта в кухне имеет ряд особенностей. Дело в том, что это довольно своеобразное помещение, для отделки которого подойдут не все материалы. Это обусловлено повышенной влагой, постоянными температурными перепадами, жаром, копотью, посторонними запахами. Поэтому нужно выбирать материалы, которые отличаются повышенной устойчивостью к представленным факторам. Только так можно гарантировать, что не придется каждый год делать новый ремонт, обновляя отделку.

Если говорить о материалах, которые подходят для оформления потолка, то лучшим решением станут натяжные полотна. В продаже представлены полотна, выполненные из ПВХ пленки и ткани. Для кухни подходят ПВХ потолки. Вас порадуют не только доступные цены на натяжные потолки, но и ряд других свойств представленного материала:

  • устойчивость к износу;
  • сравнительно быстрый и простой монтаж. Установка потолков возможна на любом этапе ремонта;
  • удобство в использовании и неприхотливость в уходе. Поверхность можно мыть, удаляя пыль и различные пятна. Пленка не утратит своего товарного вида на протяжении долгого времени;
  • большой выбор цветов и фактур. Это позволяет для любого интерьера подобрать оптимально подходящий вариант.

Перечисляя достоинства, стоит отметить, что натяжные потолки на кухне способны сберечь стены и пол в случае потопа. С такой проблемой могут столкнуться все жильцы многоквартирных домов. Покрытие из пластика способно вместить в себе большое количество воды. Затем нужно вызвать мастера, который её сольет. Единственный недостаток – полотно не подлежит восстановлению. Его придется заменить. Но это обойдется в разы дешевле, чем покупка нового пола, декоративной отделки для стен, мебели и прочих вещей, которые могут пострадать во время потопа.

Выбор полотна

Сегодня в продаже представлены натяжные потолки двух типов:

  • ПВХ;
  • тканевые.

Каждый из них обладает своими преимуществами. Но для кухни рекомендуется использовать именно ПВХ пленку, которая отличается влагостойкостью. В этой категории представлено значительно больше цветовых решений. ПВХ пленка может иметь матовую или глянцевую поверхность. Глянец способен визуально расширить пространство, сделать его более светлым и уютным. Матовые полотна – это универсальное решение, которое будет отлично смотреться в любом интерьере.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий