Теплое остекление балконов и лоджий: зачем оно нужно




Сегодня на рынке представлены различные системы теплого остекления, поэтому воплотить в жизнь можно любые по сложности проекты. Выбирая теплое остекление лоджий, доверяйте работы опытным мастерам, которые выполнять работы по проверенной технологии, с учетом индивидуальных нюансов вашей лоджии или балкона.

Решение в пользу холодного или теплого остекление вы должны принимать, опираясь на технические характеристики и параметры вашего балкона или лоджии. Поэтому прежде, чем рекомендовать своим клиентам варианты остекления, в компании «Динал» есть практика замера и обследования проема лоджии и балкона.

Лоджия – это по сути помещение, огороженное стенами с трех сторон. Вес теплого остекления ей не страшен. Подобно комнате, лоджия способна выдерживать вес равный 400 кг на 1 кв.м.

Балкон такой выносливостью и прочностью не обладает. Он крепится к зданию всего одной стороной. Максимальный вес, на который рассчитана балконная плита – 200 кг на 1 кв.м. С каждым годом эксплуатации этот показатель уменьшается на 1%. Поэтому балконная плита старых построек попросту может не выдержать ПВХ конструкции. Ведь вес теплого остекления стандартного трехметрового балкона достигает 500 кг!!

Теплое остекление балконов и лоджий: зачем оно нужно

Если специалист, обследовавший ваш балкон или лоджию, подтвердил, что технически остекление возможно, этот вариант поможет решить такие задачи как:

- Увеличение пространства помещения за счет присоединения площади лоджии или балкона;
- Переоборудование лоджии в рабочий кабинет, мастерскую, игровую или зону для установки тренажера;
- Повышение теплоизоляционных характеристик комнаты, которая примыкает к балкону, лоджии.

Теплое остекление – важные моменты

Не стоит делать большое количество открывающихся створок. Во-первых, это удорожание конструкции. Во-вторых, ее утяжеление: за счет дополнительной фурнитуры и веса открывающихся створок.

Для комфортной эксплуатации и ухода за стеклами достаточно сделать чередующиеся створки: глухие – открывающиеся.

Если для вас недостаточно просто повысить комфорт в помещении, вы желаете придать конечному результату оригинальность и индивидуальность, тогда следует обратить внимание на дизайнерские решения, которые в каждом случае подбираются и разрабатываются индивидуально.

Замечательным вариантом является панорамное остекление – французские окна (окна в пол). Вы не только максимально напомните пространство светом, но и привнесете нотку индивидуальности и преобразите свою квартиру.

ВАЖНО! Прежде чем приступить к подобным мероприятиям потребуется получить разрешения контролирующих инстанций, поскольку остекление балкона считается перепланировкой по желанию собственника.

Без согласования, по закону, вы можете лишь отреставрировать старые ограждения (если речь идет о балконе) или заменить их на новые, отреставрировать балконную плиту. Если изначально остекление балкона делал застройщик, вы можете их перестеклить на точно такое же по весу и виду остекление.

Присоединять балкон к общей площади квартиры по закону нельзя.

Конечно, этих жестких правил относительно балконов никто не придерживается. Но прецеденты в некоторых городах с штрафными санкциями в адрес владельцев квартир были.

Если дом признан культурным наследием, то самовольные изменения фасада 100% чреваты сложностями с законом. За такие дома спрашивают строго.

Что касается переделок лоджии, то по закону вы можете менять остекление, если не будет отличий со стороны фасада. Менять напольное покрытие, обшивать вагонкой. И переоборудовать лоджию в летную комнату отдыха. Это будет считаться перепланировкой, которую придется согласовывать с БТИ и управляющей компанией и еще несколькими инстанциями.

Выведение теплого пола не всегда можно узаконить. Допускается использование инфракрасного обогревателя или пленочного теплого пола. Водяное отопление на лоджиях делать нельзя.

При присоединении лоджии к основному пространству квартиры нельзя убирать порожек – это часть несущей конструкции, простенки. Если подоконный блок не является частью несущей стены, то технически убрать его возможно, но вряд ли вы сможете узаконить такую переделку.

Теплое остекление балконов и лоджий: зачем оно нужно

Причины остановить свой выбор на теплом остеклении лоджии

При условии, что изделие подобрано и смонтировано с учетом всех технических требований, ваш балкон или лоджия станет дополнительном полезным пространство в квартире. После установки теплого остекления и тщательного утепления вертикальных/горизонтальных конструкций, пространство лоджии или балкона можно будет использовать даже в холодное время года.

Обращаясь в «Супермаркет Окон» на https://supermarket-okon.ru/balkony/, вы гарантировано получите:

- Обследование вашего балкона или лоджии и подробную консультацию нашего инженера, а также рекомендацию по выбору варианта остекления.
- Честную цену. Уже на следующий день после замера у вас будет подробная смета по изделию и монтажу. При расчете мы учитываем все до последнего самореза, так что не переживайте – стоимость не возрастет при выполнении работ.
- Качественные изделия. Все свои изделия мы производим на высокоточном немецком оборудовании.
- Быстрый и качественный монтаж. Наши монтажные бригады занимаются остеклением уже много лет. Поэтому знают все тонкости установки и остеклят ваш балкон согласно стандартам компании.
- Быстрые сроки. Изготовление и установка от 5 дней
- Доступные цены на застекление балкона;





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий