Лакировка паркета: назначение и процесс




Лакировка паркета: назначение и процессЛакировка паркета: назначение и процесс

К основному назначению лакировки паркета относится не столько эстетическая привлекательность, как обеспечение надежности защиты покрытия собственного пола. В том случае, когда укладка деревянного пола произведена на высоком уровне с применением самых твердых пород древесины, незащищенные части паркета в процессе постоянной эксплуатации не будут истираться и царапаться.

Что же касается работы по укладке деревянного пола из экзотических пород, которые наиболее подвержены травмирующему воздействию, если не будет соответствующей защиты, лакировка паркета будет подвержена повторному её проведению. Потребуются дополнительные денежные затраты, что не каждому по карману в наше время. Поэтому иногда стоит присмотреться к другому материалу, например, рассчитав их стоимость исходя из размеров ламината.

По данной причине и проводят так называемую процедуру – лакировка пола. В процессе покрытия пола лаком, происходит замазывание всех щелей, тем самым можно избежать царапин и потертостей, при появлении их на самом лаковом покрытии. Всего этого также можно будет избежать, если своевременно проводить профилактические работы на должном уровне.

Для того чтобы лакировка в действительности придала паркету эстетичный вид, который желает видеть жилец помещения, при этом свойства сохранились на долгое время, надо обращать к квалифицированным специалистам, которые знают толк в данной работе. Важно чтобы стоимость работ, соответствовала уровню их непосредственного выполнения.

Здесь надо учитывать целый комплекс параметров, таких как экологичность, долговечность и надежность, привлекательность самой лакировки. Также стоит отметить, что произвести предварительную шлифовку для достижения максимальной эффективности – дело не легкое. Только на гладкую полученную поверхность можно уже наносить лак ровным слоем, который обеспечивает равномерность тона и защитного покрытия.

Существуют прекрасные воднодисперсионные лаки, которые являются достаточно дорогими, однако очень эффективными при использовании. Они не представляют никакой угрозы для человека вообще, так как не содержат вредных веществ. Таким образом, в процессе использования двухкомпонентных составов, которые являются наиболее прочными и стойкими к различному роду химическим воздействиям, создается твердая пленка.

На выбор можно подобрать практически любой оттенок, который больше всего понравился. Но самый главный фактор - это качество, которое должно оставаться на высоте.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий