Бизнес идеи: ремонт бытовой техники на дому




Бизнес идеи: ремонт бытовой техники на домуБизнес идеи: ремонт бытовой техники на дому

Сегодня мы поговорим о бизнесе, который примечателен тем, что объемы работ всегда будут неиссякаемые, а именно это бизнес идеи: ремонт бытовой техники на дому.

Скажите, уважаемые посетители блога, вы можете себе представить людей, не имеющих холодильник, стиральную машину, телевизор, газовые и электрические печи.

Но любая техника изнашивается, ломается. Если отнести в ремонт сотовый телефон вы сможете без проблем, то ремонт холодильника в мастерской, это уже целая проблема. Нанять автомобиль, грузчиков. А сколько времени придется потратить для этих действий. А вы знаете, что Ремонт холодильников СЗАО сегодня востребован до увязки?

А вот вызвать мастера для ремонта той или иной техники, это намного проще, выгоднее и экономнее.

Вы, уважаемый предприниматель, принимаете заказы на ремонт. Записываете марку и модель, неисправность сломанного прибора со слов клиента. У вас же есть мастера по ремонту, которые специализируются на определенной технике.

Вы согласовываете с клиентом время, когда он сможет принять мастера по ремонту. Заметьте, время должно быть максимально приближенное к тому, когда удобнее заказчику. Ваш мастер приезжает в назначенное время и производит диагностику неисправности бесплатно. Уловили момент? Бесплатно.

Не забудьте, что в случае отказа клиента от услуги, у вас на этот случай должен имеется определенный тариф, допустим 400 рублей.

Потом, если клиент согласен на ремонт, обсуждается с ним стоимость ремонта и стоимость запасных частей. И опять – таки, согласовывается время ремонта, удобное хозяину техники.

Ну и после ремонта, оформление гарантийного квиточка. Срок гарантии того или иного прибора установите заранее. Вот таким образом приблизительно будет функционировать бизнес: ремонт бытовой техники на дому.

Вам предстоит постоянный поиск клиентов, для этой цели вы можете нанять диспетчера на телефон.

О своем бизнесе надо заявить, для этого необходимо поместить объявление в местных СМИ, на известном сайте, разослать рекламные листочки.

Кроме всего вы можете заключать договора на профилактическое обслуживание бытовой техники. Это тоже хороший способ поддерживать деловые отношения с клиентами.

Ваша фишка перед стационарными мастерскими состоит в том, что вы мобильны, оперативны и это ваш «конек».

Уважаемый, предприниматель, если у тебя есть организаторские способности, то тебе просто необходимо заняться этим бизнесом.

Успешной реализации своего дела!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий