Фотообои в детскую: преимущества и недостатки




Фотообои – популярный способ придания детской комнате яркости и оригинальности. Многообразие рисунков и возможность на заказ реализовать абсолютно любой рисунок на таких обоях – несомненные плюсы этого способа отделки стен в комнате ребенка.

Фотообои – эффектное решение для создания акцентной стены в интерьере. Купить фотообоии можно в интернет-магазине https://foto-oboy-arts.ru/catalog/92-detskie.

Фотообои в детскую: преимущества и недостатки

Фотообои в детскую: преимущества

1. Достоинством фотообоев является широкий ассортимент, цветовая палитра, насыщенность и прочность.
2. Не существуют другого сравнимого по цене и простоте нанесения способа придать детской комнате декоративность и яркость. При помощи детских фотообоев на стене можно создать атмосферу праздника и сказки, которая так нравится малышам.
3. С помощью фотообоев можно поделить детской комнату на функциональные зоны: для сна, учебы и отдыха.
4. Материал таких обоев достаточно долговечен (некоторые виды можно использовать до 15 лет), устойчив к высоким температурам и истиранию, его можно протирать сухой или влажной губкой (в зависимости от вида обоев).
5. Если площадь для оклеивания небольшая, то фотообои можно поклеить самостоятельно.
6. Нельзя не отметить, универсальные – создаются под заказ и необходимых размеров.
7. Настенные фотообои способны быстро преобразить жилое пространство. Дети быстро растут, а их вкусы быстро меняются. Но у вас есть возможность менять дизайн комнаты без особых денежных и временных затрат.
8. Сертификация продукции обязательна. При изготовлении обоев используют безопасные материалы, не содержащие токсичных веществ.

Фотообои в детскую: преимущества и недостатки

Фотообои в детскую: недостатки

1. До поклейки фотообоев нужно подготовить поверхность – они не терпят неровностей, которые могут исказить изображение из-за неправильно падающей тени.
2. Процесс наклеивания фотообоев лучше доверить профессионалам, особенно если полотно большое по площади.
3. стоит оценивать изображение особенно внимательно, чтобы оно не стало слишком навязчивым и однажды не превратилось в раздражитель.
4. Фотообои высокого качества, которые займут достойное место в интерьере, не потеряют цвет и прослужат продолжительное время, стоят недешево.

Психологи рекомендуют нейтральные или развивающие фотообои в интерьере детской: это способствует подсознательному запоминанию информации и ее обработке. Например, в последнее время набирают популярность различные изображения алфавита (причем как русских букв, так и английских), цифр, распространенных в регионе животных (зайцы, мишки, олени, домашние питомцы) и т.п. Перед сном ребенок рассматривает картинки на стенах и автоматически впитывает те данные, которые там расположены.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий