Полиграфия для ведения бизнеса: технологии изготовления буклетов




Полиграфия для ведения бизнеса: технологии изготовления буклетовОбычно вопросами изготовления полиграфической продукцией занимаются профильные компании, которые имеют нужное оборудование, расходные материалы и понимание того, что они делают. В этом смысле можно подумать, что клиенту не нужно погружаться в технологии изготовления той или иной продукции. В любом случае, знание и понимание того, как именно изготовляется рекламная брошюра, может пригодиться.

По большому счету, вся рекламная полиграфическая продукция делится на три этапа. Это допечатный этап, этап печати и этап после печати. Очень важно не допустить ошибку на первом этапе, так как все дальнейшие действия будут бессмысленны, если текста будет очень много или он будет слишком сложным. При изготовлении буклетов стоит сказать чуть подробнее, так как тут есть нюансы даже по цветовой гамме.

Что нужно сделать, чтобы буклет был качественным?

Первым делом нужно придумать наполнение буклета, то есть, текст, логотип, контактная информация, рекламная часть, если она должна присутствовать. Далее нужно разработать дизайн-макет, то есть определить, как будет выглядеть изделие в реальности. Тут нужно скомпоновать текст, рисунки, прочие элементы. Цветовая гамма играет очень важную роль, и игнорировать роль цвета в вопросе восприятия рекламной продукции не стоит. Про цвета стоит сказать следующее:

  1. Избыток красного цвета может раздражать, но при правильном использовании цвет может вызывать интерес, возбуждать человека.
  2. Оранжевый оттенок имеет практически такое же воздействие, но только в более мягком формате.
  3. Голубой цвет способен успокоить, а вот зеленый цвет считается чуть ли не идеальным для создания буклетов и прочей продукции.
  4. Делать блокноты на заказ или буклеты сиреневого цвета не советуют, так как этот цвет угнетает нервную систему.

Разновидности офсетной печати

Типография предоставляет услуги офсетной печати, но она делится листовую и ролевую. В любом случае, качество печати будет на высоте, так как в такой ситуации можно добиться высокой яркости изображения даже при использовании полутонов. Также есть возможность использования так называемых металлизированных красок, если это требуется. Разновидности типа печати влияют на выбор бумаги, так как для листовой печати требуется плотность бумаги от 90 до 300 гр на метр квадратный. Ролевая печать подразумевает использование бумаги с плотностью от 50 до 150 гр на метр квадртаный.

Что касается последнего этапа создания буклета, то тут подразумевается порезка, создание правильных сгибов и прочее. Можно также дополнительно использовать ламинирование или перфорацию.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий