Финансовые операции в интернете и необходимость в использовании электронных денег




Финансовые операции в интернете и необходимость в использовании электронных денегФинансовые операции в интернете и необходимость в использовании электронных денег

Любая оплата в интернете, будь то получение заработной платы, перевод денег за коммунальные услугу, покупки в интернет-магазинах и пр. осуществляется посредством электронных денег, для содержания которых нужен специальный электронный кошелек, у которого есть масса преимуществ. Также для оплаты в сети могут использоваться обычные банковские карты и современные криптовалюты, которые можно обменивать на реальные деньги, достаточно вовремя отслеживать выгодный курс криптовалют.

Так как электронные деньги виртуальны и их нельзя подержать в руках, кошелек, соответственно, тоже виртуальный. Хотя, надо отметить, что электронные деньги, можно перевести на банковскую карту (некоторые банки предоставляют такие услуги), обменять их в обменных пунктах на наличные, перевести в золотые слитки, через систему Western Union и т.д. То есть, они могут стать вполне осязаемы, и тогда для них потребуется уже настоящий кошелек.

Как открыть электронный кошелек? В этом нет ничего сложного. Нужно зарегистрироваться в одной из платежных систем. Регистрация на сайтах совершенно бесплатна. Одни из самых популярных систем платежей – это Webmoney, Яндекс-Деньги, RBKMoney. В системе Webmoney можно открыть кошельки в разной валюте: WMR – рубли, WMZ – доллары, WME – евро, WMU – гривна и в других видах валют.

RBKMoney предлагает открывать рублевый кошелек. При регистрации вас попросят указать ваш адрес проживания, телефон, электронный адрес. На мобильный или электронную почту вышлют временный пароль и ссылку для активации вашего кошелька.

Обычно предлагается несколько вариантов кошельков с разной степенью защищенности, различным лимитом денежных средств на нем и т.д. Иногда нужно скачать программу, как, например, для работы с WM Keeper Classic в платежной системе Webmoney. Пополнение электронных счетов возможно с банковской карты, наличными, с других виртуальных кошельков.

Конечно, нужно придумать надежный пароль и не сообщать его посторонним для сохранности ваших виртуальных денежных средств. Вы можете открывать неограниченное количество кошельков. Если у вас возникли вопросы о том, как открыть электронный кошелек, то можно прочитать внимательно раздел «помощь» на сайте платежной системы и без особых проблем создать себе виртуальный кошелек.

Оплата в интернете может быть совершенно безопасным процессом при соблюдении некоторых правил. Нужно бережно хранить пароль доступа к вашим денежным средствам, пользоваться только проверенными ресурсами, если вы пользуетесь банковской картой нигде не вводить ПИН-код и т.п.

Пусть ваши финансовые операции в интернете будут успешными и безопасными!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий