Особенности ведения бизнеса в Латвии




Особенности ведения бизнеса в ЛатвииЛатвия считается одной из лучших стран в Европе для тех, кто мечтает открыть свою компанию или выйти на европейский рынок. Более того, здесь присутствует много готовых компаний, которые достаточно просто выкупить, чтобы тут же начать свой легальный бизнес. Латвия для иностранцев очень привлекательна. Здесь очень много бизнес-перспектив. Страна имеет ряд крупных портов в Балтийском море, развитую систему автомобильных дорог, современный железнодорожный транспорт и активное авиасообщение.

Преимущества ведения бизнеса в Латвии

Существует много положительных моментов от ведения бизнеса именно в этой европейской стране:

  1. Латвия входит в перечень стран шенгенского соглашения, она входит в ВТО, Евросоюз и НАТО. А это значит, что данная страна политически стабильная, она имеет много экономических соглашений и максимально широкий бизнес. Поэтому бизнесмену стоит открыть банковский счет в Латвии и свою компанию, как он сможет торговать со всем Европейским Союзом и не только.
  2. Простая процедура регистрации компании. Проще всего в Латвии зарегистрировать ООО. Для этого достаточно оформить устав компании, учредительный договор и внести уставной капитал, размеры которого здесь самые минимальные во всей Европе.
  3. Возможность нерезиденту полностью самостоятельно управлять своим бизнесом. В отличие от других европейских стран, Латвия поощряет бизнес, которым управляют исключительно нерезиденты. Вы сможете полностью самостоятельно открыть компанию, быть ее директором и получать с нее единолично доходы, даже если не являетесь гражданином этой страны. а если у вас возникают трудности с открытием банковского счета, вы можете более подробно изучить материал здесь: https://eurocollegia.com/uslugi/soprovozhdenie-kompanij-v-latvii/otkrytiye-scheta-v-banke-latvii/
  4. Идеальный инвестиционный климат. В Латвии низкие налоги, возможность простого кредитования бизнеса, а также упрощенное ведение бухгалтерского учета. Здесь достаточно просто разобраться в разных видах налогов, поэтому затраты на обслуживание фирмы будут минимальными.

Недостатки бизнеса в Латвии

Конечно, бизнес в этой стране имеет и некоторые минусы. Так, внести нужную сумму уставного капитала фирмы на счет компании нужно до того момента, когда ее зарегистрируют. Далее, регистрируя ваш бизнес, все документы вам будут выдавать на латышском языке. Чтобы получить русский или английский аналог, придется его официально переводить и заверять.

Других более серьезных недостатков нет. А это значит, что Латвия - одно из идеальных инвестиционных мест во всей Европе.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий