Блогосфера и Бабуля




Блогосфера и БабуляЭй, Матрена, бросай свой огород, пойдем, что покажу! Эх, ты, деревня! Какой же это чемодан? Это нотабук, дети мне купили, пока я у них в городе была. Писать-то они разучились, теперь в гляделки играем. Скупе называется. Ага. Чаво? Бреду Питту позвонить? Можно. Токмо давай звякнем ему, когда Анжелки дома не будет, а то заревнует. Мы с тобой еще бабы видные. Зря мы что-ли с тобой себе протезы зубные новые поставили в районной поликлиннике! Ага, красавицы мы с тобой, Матрена.

Давай тебе покажу, чем внучка моя занимается. Да вроде делом. Хотя кто их поймет, чем они там занимаются? Влезут по пояс в экран, одни зады наружу. Я бывало к внучке подойду, по спине ей хрясь: "Сиди прямо. Осанку испортишь - никто замуж не возьмет". А она обижается. Нежные какие! Меня, бывало, мать оглоблей как огреет, так сразу спину прямо держу. Зато мужа себе какого отхватила! Помнишь, Матрен? И не пил совсем, и буянил редко: раза три в неделю. не чаще. Зато как на гармони играл! И озеро враз переплывал! Нынешние мужики не те: тоже одни спины кривые из компьютеров торчат.

Ну смотри, Матрена. Вот у моей внучки блог: про работу пишет. Лучше бы на работу пошла, ан, нет, Сейчас можно не делать ничего, а просто писать и деньги за это получать. Что такое блог? Ну как тебе сказать... ну, вроде, как дом. Только не настоящий: посмотреть можно, а потрогать нельзя. Ну, вроде, как в музее. Ну, это ты, Матрена, по молодости бархатную ленту с бахромой из краеведческого утащила, а так нельзя.

Ну, ты слушай, сначала у внучки моей был блог на каком-то майлеру. И не дом, и не квартира, а так - комната в общаге. Ни ремонта путного сделать. И опять же регистрация нужна. А иначе не пустят. Ага, как у нас в общаге в молодости - после одиннадцати вечера нельзя. Токмо через окно. А там и окон не было. Срам, а не блог.

Она хотела потом в каком-то элитном квартале блог завести - вордапресса называется. Да что-то застеснялась. Внучка-то у меня скромная. Это она сейчас строчит, а раньше-то работала, делом занималась, а не писульки писала. А потом что-то не сложилось у нее с работой, и уволилась она. Дура-то, да, Матрен? Кто же в наше время увольняется! Так вот, завела она блог, ну, по твоему, квартиру сняла съемную у Гугля. Квартал такой большой - Блогоспота.

Удобно, говорит. И почта рядом, не то, что у нас: почтальонша не кажный день по таким дорогам-то доезжает до нашей деревни, а у них шаг ступил - и все: почта. И ридер какой-то! Да вроде та же почта, токмо не письма, а газеты носют.

Обустроила она себе, короче, квартирку по своему вкусу, а вкуса, я тебе скажу, никакого у нынешней молодежи нет. Слоников на телевизоре нет. Половиков нет. Трельяжу нет! Одни картинки. Но зато на табличку отдельную наскребла. Да, Матрен, это у нас на дома бесплатно таблички с адресами вешают, а у них там за деньги.

Зато можно свою улицу как угодно назвать! Вот ты бы как, Матрен, свою улицу назвала? Бредопитовской? Ой, Матрен, угораздило тебя на старости лет влюбиться. И в кого? В актеришку. Да еще и многодетного! Это же скока лиментов он будет платить, ежели с Анжелкой разведется! По мне, так если влюбляться, то токма в тракториста! И при транспорте мужик, и опять же покалымить могет.

Ну, так вот, одной съемной квартиры ей не хватило, видишь ли! Мебель говорит, а по ихнему посты, не убирается. Не подходит, говорит, вся мебель по тематике. Что такое "по тематике"? А кто их знает? Они сейчас чего только не выдумают! Может, это про феншу? Феншу, Матрена, это когда тебе говорят, где туалет врыть, чтобы деньги были. И куда корыто поставить, чтобы тракторист в тебя влюбился.

Ну, в-общем, живет моя внучка пока на два дома. Вернее, на две съемные квартиры. Одна про работу, другая про носки. Я ей говорю: "Внуча, ты бы лучше носки вязала, а не писала ерунду всякую. Глядишь, и жизнь бы другим боком повернулась". А она мне говорит: "Нет, бабуля. Писать уж больно хочется". Ну пусть пишет, пока не больно старая.

Я вот тут узнала, что можно и свой домик приобрести. Называется автомойка или автономка. Это дом такой. Да, наверное, с гаражом. Чуешь: АВТОномка. Но там денег надо, а откудова у внучки моей такие деньжищи, если она носки вязать не хочет и на рынке их продавать тоже? Да, Матрен, беда с этой молодежью. Это у тебя телевизир, радио, патефон, а у них одни вот такие чемоданчики. У меня-то ладно - большой, а у некоторых маленькие, как кошельки. Ужас, Матрена.

Что говоришь? Тоже блог хочешь? Ну, давай заведем! Щас допишем конкурсную статью и заведем. Порвем, так сказать, блогосферу мудростью своей, опытом и красотой. Зря что-ли за зубные протезы стока деньжищ отвалили?
__
Пост создан при поддержке barsag.com, где вы кзнаете о том, что такое офферы cpa и как на них заработать в сети.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий