Подробнее об инвестициях в апарт-отели




Подробнее об инвестициях в апарт-отели: чем это лучше покупки квартиры и сколько можно заработать на сдаче в аренду.

На рынке арендного жилья станет меньше так называемых серых схем, когда арендодатель уклоняется от уплаты налогов и постановки нанимателей на регистрационный учет. Поможет этому новый вид арендного жилья – апарт-отели. Например, такие как Апарт-отель YE'S. Это европейский подход к арендному жилью.

Подробнее об инвестициях в апарт-отели

Апарт-отель — новый актуальный продукт для российского рынка, представляющий собой недвижимость гостиничного типа, сочетающую в себе домашний комфорт и доступ к консьерж-сервису. Окна апарт-отеля обычно выходят на ландшафтный парк. Соседство с рекреационными зонами позволит совершать прогулки, отдыхать с семьей, а также заниматься спортом на природе. К услугам жителей широкий спектр медицинских и детских учреждений, фитнес-клубы и рестораны, кинотеатры и торговые центры.

Не секрет, что данный формат недвижимости пришел к нам с запада. Причем первопроходцами на рынке стали именно зарубежные компании. Как уже выше было сказано, на сегодняшний день апарт-отели представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязани и Самаре.

Как выбрать апарт-отель для инвестиций?

Нужно обратить внимание, насколько внимательно застройщик относится к развитию территории и арендаторам. Во-первых, если апарт-отель включает офисные помещения, они должны быть разграничены с номерами, например, этажами и отдельным входом, как это сделано в московском Апарт-отель YE’S. С собственниками этот момент тоже обговаривается — они не могут превратить свои апартаменты в офисы, чтобы не мешать другим жильцам.

Подробнее об инвестициях в апарт-отели

Во-вторых, застройщик должен внимательно подбирать арендаторов: заведения питания, фитнес-залы, салоны красоты. Они должны соответствовать уровню апарт-отеля и полноценно его дополнять. В остальном это вопрос условий, которые предлагает застройщик и управляющая компания.

Хоть и рынок апарт-отелей пока слабо развит, и он только-только развивается, все же спрос на них постепенно растет, поскольку формат привлекателен и с инвестиционной точки зрения, и с позиции арендатора. В каждом апарт-отеле действуют различные условия аренды. Как правило, проживание в таких апартаментах обходится в 40-50 тысяч рублей в месяц, а договор заключается на любой удобный для вас срок. Но в некоторых апарт-отелях предусмотрен нижний предел по времени проживания, например, не менее одного месяца.

Подробнее об инвестициях в апарт-отели

Кто выбирает апарт-отели

Что касается портрета клиента апарт-отелей, то он, как и в любом другом сегменте рынка недвижимости, также и в данном случае зависит от класса. Так, апартаменты бизнес-класса арендуют обычно бизнесмены, приезжающие в столицу и Питер в виде деловых поездок, корпоративные клиенты, а также же туристы, кто хочет временно проживать в комфортных условиях и с гостиничным сервисом. Арендаторами апартаментов комфорт-класса являются приехавшие в командировку или обычные студенты.

Портрет типичного жителя апарт-отелей в основном выглядит так - женщины и мужчины от 25 до 35 лет с активной жизненной позицией, которые ценят свое время и имеют рациональный подход к жизни. Бытует мнение, что апартаменты подойдут для пар без детей, которые хотят жить и работать в столице, а также тем, кто приехал в длительную командировку. Апарт-отель вряд ли будет интересен для длительного проживания семьям с детьми в виду недостаточно большой площади помещений и отсутствия зонирования. Однако, заметим, что все же долгосрочная аренда апарт-отелей может быть интересна экспатам, специалистам, уезжающие на работу в региональные подразделения крупных российских компаний или в представительства западных и т.д.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий