5 важнейших шагов на пути к успеху в МЛМ-бизнесе (сетевом маркетинге)




5 важнейших шагов на пути к успеху в МЛМ-бизнесе (сетевом маркетинге)5 важнейших шагов на пути к успеху в МЛМ-бизнесе (сетевом маркетинге)

На сегодняшний день одна из самых современных и прогрессивных форм бизнеса - сетевой маркетинг. С помощью МЛМ любой человек может заработать большие деньги и, таким образом, своими руками обеспечить себе независимость. Однако нередко работники МЛМ бизнеса допускают множество ошибок, сами того не замечая. Ведь для успеха в сетевом бизнесе также нужно следовать определенным правилам, хоть и не таким жестким как на любой другой работе.

Итак, 5 шагов, которые должны делать на пути к успеху не только новички, но и опытные дистрибьюторы в сетевом бизнесе.

Первый шаг на пути к успеху в МЛМ-бизнесе: «Дважды два четыре»

Работая в МЛМ компании, вы постоянно приглашаете новых людей. Кто-то интересуется продукцией, кто-то бизнесом. Своим новичкам необходимо объяснять, в чем заключается преимущество построения структуры от простых продаж продукции. Разобравшись в этом, они смогут быстро включиться в работу и поймут, что консультирование в сетевой компании может принести огромный доход.

Суть «Первого шага» сводится к тому, чтобы понять: чем больше ты подписываешь партнеров в свою личную структуру, тем больше твой заработок. К примеру, если на каждой ступени подписывать по два человека, то в третьем уровне их будет 16. Если спонсировать пять человек, то в третьем уровне их будет уже 625. Разница ощутима. Хотя во втором случае в первую линию подписано всего на три человека больше.

Особенно тесно рекомендуется работать со своей первой линией в сетевом бизнесе. Не следует «распыляться» на целую армию. Дублировать свою работу нужно до третьего уровня. Созданная вами сильная группа лидеров в дальнейшем самостоятельно сможет обучить новичков и стать хорошими спонсорами для людей, которые входят в вашу MLM структуру на разных уровнях.

Второй шаг на пути к успеху в МЛМ-бизнесе: синдром бизнесмена-банкрота

В сетевом маркетинге бывает и такое, что даже опытные бизнесмены становятся банкротами. Приглашенные люди от них уходят. В результате они получают небольшой заработок, который, конечно, радует мало.

Такая ситуация возникает из-за того, что многие пришедшие в МЛМ бизнес люди начинают сразу хвататься за продажу товара, либо просто приглашают новых людей. Но этого недостаточно. Ведь новичков нужно еще и обучать работе, делать из них лидеров. Потом полученные знания и опыт они будут передавать другим людям в их структуре. Таким образом, со временем появится цепочка грамотных партнеров, такая же прочная, как витая цепь от http://tros-krepezh.ru/cepvitaja.php. Главное понять, что большие деньги от личных продаж не заработаешь. Нужно строить структуру и заниматься обучением людей.

Третий шаг на пути к успеху в МЛМ-бизнесе: четыре дела, которые необходимо сделать в MLM бизнесе:

1. Каждый из нас имеет свои мечты. Как правило, для их достижения требуются время и деньги. Легко заработать на свою мечту можно с помощью сетевого маркетинга. Для начала, чтобы как-то двигаться на пути к ее осуществлению, необходимо выбрать хорошую «машину», то есть, сетевую компанию, в успех которой вы поверили.

2. Чтобы наша машина смогла двигаться на пути к достижению мечты, ее нужно заправить бензином. Можно сказать, что в хорошей компании прямых продаж предоставлен бензин высшего качества — это уникальная востребованная и полезная людям продукция.

3. Чтобы тронуться с места, необходимо включить передачи. В сетевом маркетинге это значит обучать своих партнеров. Вообще, в MLM-бизнесе очень сильна зависимость одного человека от другого. Здесь не нужно опасаться за свое место. Если будет расти ваш партнер, если он будет возлагать надежды на вас как на наставника и на компанию, то от этого вам будет только лучше. Ведь от его роста напрямую зависит ваш собственный успех.

4. Двигаясь по направлению к своей мечте, на дороге вы будете встречать множество людей. Сетевику нужно всегда смотреть по сторонам, поскольку потенциальный партнер или клиент может встретиться где угодно. На пути к мечте вы должны искать тех людей, которые не просто хотят попробовать продукцию, но и заработать. Однако чтобы предложить человеку новый способ заработка, необходимо правильно подгадать момент. Если вы с первых же минут знакомства будете расписывать о возможностях МЛМ, то распугаете всех своих потенциальных партнеров в многоуровневом бизнесе.

Четвертый шаг на пути к успеху в МЛМ-бизнесе: «Копай до твердого грунта»

Приходя в сетевой бизнес, многим новичкам мешает одно качество — робость. Глядя на вышестоящих далеко оторвавшихся руководителей, они часто думают, что такого высокого уровня им уже никогда не удастся достигнуть. Но спонсор должен объяснить, что партнер должен думать не о тех людях, которые уже добились высот в сетевом маркетинге, а о тех, которых он приглашает. Что я могу дать новичкам? Чему их могу обучить? И чем помочь? Вот те вопросы, которые должен задавать сам себе партнер.

Следует понимать, что «инкубационный период» в MLM у разных людей может проходить также по-разному. «Сеять семена» они могут очень долго, раздавая газеты и визитки, приглашая людей по телефону и т.д. А вот всходы могут быть внезапными: через месяц-два или же только через год.

Попадая в компанию, любой человек начинает с нуля. Свою структуру он строит как дом: сначала фундамент, потом уже все остальное. Причем сначала копать фундамент он начинает один, можно сказать, даже с детской лопаткой в руках, поскольку пока мало что знает об успехе МЛМ. Но со временем к нему присоединяются те партнеры, которых привел в компанию он сам. И копать фундамент начинает уже рота солдат. Здание появляется молниеносно, как и структура.

Пятый шаг на пути к успеху в МЛМ-бизнесе: «Корабли в море»

Все люди как корабли. Есть золотые, серебряные и пустые. Конечно, больше всего пользу может принести «золотой корабль». Он сам по себе лидер. Однако зачастую партнеры допускают ошибку, когда считают, что «золотые корабли» могут сами со всем справиться без поддержки. Но это не так. Без серьезной мотивации и ваших компетентных советов «золотой корабль» может от вас попросту уплыть, посчитав, возможно, себя не востребованным человеком.

Как определить, что перед Вами золотой корабль?

1. Такой человек постоянно задает вопросы, интересуется работой.
2. Просит о помощи у MLM спонсора. Требует, чтобы его учили.
3. Интересуется продукцией, пробует ее действие на себе.
4. Имеет конкретные цели и делает все, чтобы их достичь.
5. Веселый и положительный человек.

«Серебряные корабли» – те люди, которые только включились в дело. У них имеются большой потенциал и хорошие способности. Но вы как спонсор должны обучить их нюансам МЛМ бизнеса. Тогда эти «серебряные корабли» со временем легко станут «золотыми».

Что же такое «пустые корабли»? «Пустые суда» – это те, у кого почти ничего не получается. Их нужно постоянно убеждать, что дело будет выигрышным. Однако они продолжают искать отрицательные моменты в работе многоуровнего бизнеса и робеют. Тем не менее, именно с этой группой людей партнеры предпочитают вести дело, стараясь их всему научить. Выходит не всегда успешно. Конечно, некоторые «пустые корабли», увидев результаты «золотых кораблей», могут быстро сообразить, как правильно работать. Но это происходит не часто.

К тому же «пустые суда» постоянно отвлекают своего спонсора от дел и могут таким образом потянуть и его на дно. То есть сам спонсор, увидев, что ничего не выходит, может отчаяться и опустить руки. Значит, ищите как грибник только хорошие «корабли».

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “5 важнейших шагов на пути к успеху в МЛМ-бизнесе (сетевом маркетинге)”

  1. Марина:

    Доброго времени суток!Спасибо за подробность)).Я только начинаю делать свой сайт и Ваши статьи очень хорошо поясняют Что да Как.Еще раз спб)).

Написать комментарий