Принтер этикеток для бизнеса: Где? Когда? Зачем?




Принтер этикеток для бизнеса: Где? Когда? Зачем?Принтер этикеток для бизнеса: Где? Когда? Зачем?

Принтер этикеток как печатающее устройство в сознании большинства прочно связан с предприятиями оптовой и розничной торговли. Хотя сфера применения этого оборудования значительно шире: начиная от складов и заканчивая родным домом.

ТСД (терминалы сбора данных), сканеры штрих-кодов, фискально-кассовые регистраторы, POS-системы, принтеры этикеток — кажется, что все это исключительно узкоспециализированные устройства с ограниченной сферой применения. Но их более пристальное изучение позволяет сделать удивительное открытие: степень распространения, к примеру, тех же принтеров этикеток более чем значительна.

Объясняется это, в первую очередь, простотой нанесения штрих-кода на товар или упаковку с помощью такого оборудования, как пистолет для маркировки продуктов, а так же надежностью и легкостью последующего считывания информации, интуитивной понятностью соответствующего программного обеспечения.

Итак, принтеры этикеток применяются:

• в торговле (наряду с ТСД упрощают труд персонала и предупреждают появление ошибок, спровоцированных банальной невнимательностью, усталостью и прочими факторами, благодаря чему отмечается увеличение объема продаж и наблюдается улучшение качества оказания услуг покупателям);

• на складах (позволяют усовершенствовать процессы приема/отгрузки товара и упростить проведения инвентаризации и осуществления учета единиц хранения);

• на сборочном производстве (облегчают контроль правильности сборки продукции, а также учет номеров сборочных единиц);

• на фабриках и комбинатах (применение стационарных принтеров этикеток дает возможность по предварительно заданной программе отпечатать большое количество этикеток каждой номенклатурной единицы для последующего наклеивания их на готовую продукцию);

• в медицине (на переливочных станциях маркируются емкости с кровью);

• в аэропортах (на основании штрихового кодирования организуется автоматическая сортировка багажа, гарантирующая, что вещи не улетят в противоположном от пассажира направлении).

Все чаще принтеры этикеток можно увидеть и в кинотеатрах, которые используют данные устройства для печати билетов на фирменных цветных лентах с цветными логотипами и серийной нумерацией с указанием времени и даты сеанса, названия кинофильма. В бутиках нередко применяются термотрансферные принтеры этикеток, умеющие создавать красивые графические этикетки, не только не сущие информационную нагрузку, но и выполняющие роль рекламной приманки для покупателей.

В офисах устройства штрих-кодирования нужны для маркировки оборудования рабочих мест сотрудников, а также для автоматизации ввода учетных данных и иной важной информации, не терпящей ошибок. А на парковках — для организации автоматизированной и максимально честной системы обслуживания. Даже в простой квартире могут найтись задачи, подвластные принтерам этикеток.

Например, маркировка домашней коллекции дисков, насчитывающей большое количество наименований. Очевидно, что принтеры этикеток являются очень функциональными и широко применимыми устройствами, что в сочетании с довольно демократичной стоимостью делает их объектами потребительского интереса как специалистов разных областей, так и обычных людей. Убедиться в этом можно в сети.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий