Домашний бизнес или работа на дому: Что необходимо




Домашний бизнес или работа на дому: Что необходимоДомашний бизнес или работа на дому: Что необходимо

Предпосылками появления такого понятия, как “домашний бизнес”, можно выделить ситуацию связанную не только с кризисом, ведь многие начали работать дома ещё до него. Но, именно кризис спровоцировал рост популярности домашнего бизнеса.

Многие воспринимают эту модель, как не совершенную или менее прибыльную, чем обычную работу в офисе. Но, на самом деле, работа на дому может приносить очень большой доход, который будет превышать заработную плату любого менеджера в несколько раз. Стоит признать, что в России эта волна ещё только набирает свои обороты.

В общем, работу на дому можно определить, как один из первых этапов в развитии своего бизнеса. Например, если человек только начал предлагать, какие то услуги, но временно денежных средств не хватает на собственный офис. С другой стороны, на западе всё больше молодых мам начинают работу на дому и это является дополнительным заработком.

Преимуществ работы на дому столько же, сколько и недостатков. С одной стороны у Вас не будет затрат на офис, но с другой стороны домашняя обстановка не всегда мотивирует к работе – для этого нужна привычка. Это мелочи, к которым можно будет привыкнуть.

Сегодня, многие не начинают домашний бизнес, потому что просто не догадываются до этого. У моего знакомого девушка уволилась с постоянной работы из-за низкой заработной платы. Сейчас, она в поиске новой работы на протяжении полутора месяцев. Поверьте мне на слово, за это время можно было бы организовать своё дело дома. Это не так уж и сложно. Некоторые простые варианты представлены на https://maybroker.ru/rabota-na-domu/.

Что необходимо для работы на дому?

Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя

Если, Вы планируете работать дома – то есть, на себя, Вы фактически будете осуществлять коммерческую деятельность и для этого, необходимо зарегистрировать себя в качестве ИП. Главное, не торопиться. Взвесьте все за и против своего дела, проделайте все подготовительные работы, попробуйте осуществить поиск клиентов и если, результат будет положительным, можете смело зарегистрировать ИП.

Для этого, у Вас есть два пути: проделать всё самостоятельно или обратиться в специальную организацию, что будет значительно дороже. Бухгалтерскую и налоговую отчётность можно делать самостоятельно, если разобраться. Как, альтернативный вариант найти знакомого бухгалтера, который дома будет Вам помогать. Это у него займёт полчаса в неделю. Можно отдать всё работу сторонней компании, но это затратно.

Подготовить своё предложение

Прежде всего, Вам необходима идея. Какие услуги, Вы будете предлагать?

Какие виды услуг на основе домашнего бизнеса популярны в России:

Дизайн интерьера, логотипов, рекламной продукции, сайтов.
Программирование сайтов, программ.
Продвижение сайтов.
Написание рекламных текстов (копирайтинг)
Услуги фотографа
Перевод текстов с других языков
Видео-съёмка и видео-дизайн
Ремонт компьютеров
Репетиторство
Ведение бухгалтерии
Написание рефератов
Организация праздников
Оказание косметических услуг

Можно выбрать ту область которая Вам понравилась или разработать свою услугу, как скажем услуга по оптимизации расходов или комплексная разработка маркетингового плана.

Сразу дам подсказку, не распыляйтесь. Для начала предложите одну услугу.

Маркетинг услуг

Далее, Вам потребуется продвинуть свои услуги. Для этого существует масса вариантов, но это будет зависеть от специфики вашей деятельности. Как, можно продвигать свои услуги:

Персональные продажи по телефону и на встречах
Создать и раскрутить собственный сайт
Открыть аккаунты на сайтах фрилансинга (например freelance.ru), просто наберите в поисковике “удалённая работа”
Разместить бесплатные объявления на городских порталах
Разместить резюме на сайтах с работой и в резюме описать свои услуги
Открыть аккаунт “Вконтакте” и создать группу, где Вы сможете описать свои услуги и приглашать потенциальных клиентов, а также общаться с существующими
Разместить объявление в газете
Расклеить объявления на подъездах

Это далеко не весь перечень. Постарайтесь понять, как Ваш потенциальный клиент будет искать Вашу услугу или товар? Сделайте список его действий и Вам будет понятно, где разместить информацию о себе.

Документация

Вам также понадобятся документы, чтобы оказывать услуги. Это может быть договор, счета-фактуры, акты выполненных работ и так далее.

Чтобы узнать, какие документы Вам понадобятся, можете обратиться к своим конкурентам и всё расспросить. Можно посоветоваться с юристом или бухгалтером. Ну, и самый простой способ – спросить на бухгалтерском форуме.

Домашний бизнес не прост, как кажется, но требует меньших затрат. Удачи!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий