Как сделать себе лицо в интернете с помощью gravatar




Как сделать себе лицо в интернете с помощью gravatarКак сделать себе лицо в интернете с помощью gravatar

Автор: Татьяна Захарова

Этот пост будет адресован новичкам интернет-бизнеса и всем начинающим блоггерам. Я сама не так давно в течение нескольких недель пыталась решить эту проблему, которая в сущности и проблемой-то не является.

И судя по всему даже среди моих комментаторов есть те, кому нужна маленькая подсказка. С удовольствием поделюсь!

Мне очень нравится комментировать интересные статьи на блогах моих коллег и друзей. В комментариях я всегда пишу свое полное имя, адрес электронной почты и адрес моего блога. Вот только в течение первых 3-4 месяцев я не умела показывать свое лицо.

Вместо моей фотографии была серая или синяя картинка, пустой квадратик, а в один прекрасный день рядом с моими данными я увидела картинку… жабы! Я понимаю, что для разнообразия креативный автор блога сделал такие настройки :) Тогда я и решила отложить все дела и показать свое настоящее лицо.

Как оказалось, сделать это не так уж и сложно. Даже если у Вас нет еще своего сайта или блога, однако есть свой e-mail – этого достаточно. Есть специальный и очень удобный сервис Gravatar, где Вы с легкостью за пару минут создадите себе красивую аватарку (миниатюрную фотографию или картинку, которая будет находиться рядом с Вашим комментарием). Привязка аватары осуществляется к e-mail. Таким образом, единожды создав свою gravatar, она появится на всех комментируемых Вами блогах.

Если Вы часто оставляете интересные и толковые комментарии на блогах, то есть большая вероятность того, что увидев Ваш граватар среди многих других, пользователь узнает его, вспомнит, что у Вас есть умные и интересные мысли, а значит скорей всего он прочтет Ваш комментарий, а потом, возможно, захочет перейти и на Ваш блог.

Итак, начинаем. Как создать свой gravatar?

  • Зарегистрируйтесь на русскоязычном сервисе Gravatar и укажите желаемый e-mail адрес, к которому Вы хотите привязать свой gravatar.
  • Зайдите на свой e-mail ( Вам моментально пришлют активацианное письмо от Gravatar) и нажмите на ссылку для подтверждения регистрации Вашего аккаунта.
  • На открывшейся странице введите желаемое имя пользователя Gravatar и пароль ( для последующего входа и редактирования аккаунта Gravatar).
  • Загрузите на Gravatar вашу фотографию и отредактируйте ее размеры.
  • Выберите категорию – скорей всего Вам подойдёт рейтинг G, который используется для показа на сайтах с любой аудиторией (включая детей).
  • Выберите электронные адреса, к которым хотите прикрепить созданный граватар.




  • С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    Написать комментарий