Доход и идеи: Дополнительный заработок на очередях




Доход и идеи: Дополнительный заработок на очередяхДоход и идеи: Дополнительный заработок на очередях

Советский Союз, с его огромными очередями за всем подряд, давно уже канул в лету, однако очереди в нашей жизни встречаются до сих пор. Чаще всего они уже не достигают тех, которые были в те времена, однако остаются места, где выстоять их поможет только та, советская, выдержка… или вы. Получать дополнительный заработок за счет того, что не везде очереди являются давно забытым прошлым, несложно, просто предложите людям услугу «постоим в очереди за вас».

Наиболее востребована она будет среди деловых людей, для которых любая минута, проведенная без пользы – потеря денег, и у людей пожилых, для которых многочасовые ожидания слишком утомительны. Не стоит думать, что за простое сидение в очереди не найдется желающих заплатить и услуга не будет востребована и дополнительный заработок с нее получить нельзя, просто попробуйте.

Для старта клиентов найти достаточно просто – расклейте объявления соответствующего содержания с указанием телефона в местах, где очереди практически постоянны. Начните с почты, налоговой инспекции, нотариусов, социальных служб.

Когда найдутся первые клиенты, которым вы сможете помочь, можно уже рассчитывать на их знакомых, которым вас, если они останутся довольными, обязательно порекомендуют. Безусловно, в случае, если о помощи попросит пожилой человек, цену стоит установить символическую, однако и это вам может принести дивиденды в случае рекомендации ваших услуг его детям, которые вполне могут заплатить более высокую цену или соседкам, для которых очередь уже понадобится подержать групповую.

Для таких «групповых» заказов все участники могут просто оставить вам свои контакты и пойти заниматься своими делами, а вы им заблаговременно сообщите, когда им необходимо будет подойти. Опять же, именно для таких случаев, а если заниматься предоставлением такой услуги вы будете регулярно, то они у вас будут возникать, можно сделать скидку каждому из участников за счет того, что клиентов у вас будет в таком случае несколько, а очередь-то одна.

Наибольший доход, конечно, могут принести места, где ожидать обслуживания или приема приходится сидеть людям достаточно обеспеченным. Да, поверьте, и им это приходится делать. Выяснить такие места – дело техники, а дальше просто предложить свои услуги и исполнять их ответственно. Не стоит считать, что вы наживаетесь на чьих-то проблемах, очередь стоять этим людям все равно в силу тех или иных причин придется, однако вы можете их жизнь облегчить. Для получения дополнительного дохода ваше дело свои услуги предложить, а воспользоваться ими или нет – решат уже сами люди.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий