Фото-книги и альбомы – интересная идея для бизнеса




У каждого человека в жизни есть много моментов, которые он запечетляет на фотографиях. На жестких дисках, флешках, храниться большое количество снимков.
Со временем их становиться очень много фотографии никто не просматривает и они лежат «мертвым грузом». Показать их неудобно, потому что не возможно быстро найти. И получается, что после первого просмотра они теряют ценность. А ведь в них сколько эмоций и воспоминаний!

Фото-книги и альбомы - интересная идея для бизнеса

Что же делать?

Можно создать фотоальбом, но это просто и альбомы есть у каждого. А вот фотокниги – это что-то новенькое и интересное. С детьми всегда работать интересно и если вы делаете выпускной альбом для детского сада для всей группы, то такие съемки становятся альтернативой надоевшим альбомам. И вот тут мы видим идею бизнеса – изготовление фотокниг. К тому же это очень интересная и увлекательная работа. Весь процесс изготовления фотокниги можно разделить на такие этапы: подбор фотографий, формирование макета, отправка книги на печать и ее получение.

Для создания такого маленького шедевра не надо покупать дорогостоящего оборудования. Вам понадобятся только навыки фотографирования и работы в графических редакторах. Проще всего будет работать фотографам. Отсняв какое-то событие можно сделать не только обычные фотографии, а и яркий и памятный выпускной альбом для детского сада.

Теперь рассмотрим возможные расходы. Это, конечно же, печать в типографии, которая зависит от размеров листа. Сумма печати книги размером 20х20 сантиметров колеблется от 500 до 1200 рублей. При этом, если вы будете постоянным клиентом, то можете договориться о скидке.

А вот уже сколько заработать на каждой книге – это ваше решение и каждый созданный или купленный макети пожелания заказчика оцениваются индивидуально..

В оформлении вы можете проявить всю фантазию – от обычных твердых обложек до обрамления книги в кожу с кристаллами Сваровски или другими ценными камнями. Теперь о создании макета. Если вы свободно владеете фотошопом – это очень хорошо и у вас не возникнет никаких проблем. Также вы можете использовать и профессиональные программы , такие как фотошоп или адоб иллюстратор, в которых работать, если научиться, просто и приятно. Целевой аудиторией бизнеса могут быть все. Кому не хочется иметь книгу с фотографиями свадьбы, беременности, своего малыша, отдыха или путешествий….

Тут ваша фантазия ни чем не ограничивается. В общем, пробуйте, и может вы увидите что эта идея именно для вас. Освойте фото оборудование, со временем вам захочется большего и накопленный за это время опыт выведет вас на новый уровень фото бизнеса.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий