Идеи своего бизнеса: продукты без упаковки




Идеи своего бизнеса: продукты без упаковкиЗабытое старое

А что? Ходили же наши бабушки за молоком с бидончиками и булочки, выложенные на деревянные лотки без всяких пакетиков, брали специальными щипцами, и леденцы раньше продавали в развес безо всяких фантиков. Мусора на улицах было значительно меньше, а сегодня, куда не повернись, обязательно увидишь или бутылку пластиковую, или обертку от мороженого, или еще какую-нибудь бяку, брошенную мимо мусорной корзины. А вы знаете, что чтобы пластиковый мусор полностью разложился, понадобится как минимум миллион лет.

Бизнес идея англичанки

Вот англичанка Кэтрин Конвэй и подумала, зачем лишний раз загрязнять нашу и без того загаженную природу, и организовала маленькую палатку, где все продукты предлагались без упаковки. Эта торговая точка сразу же привлекла внимание и обзавелась целой кучей постоянных покупателей. Так что через пару лет дама решила, что пора перебазироваться в более приличное, а главное большое помещение. Так в центре Лондона появился магазин Unpackaged, то есть Неупакованное.

Будьте добры под растительное масло захватить из дома бутылку, под муку – мешочек, под фрукты-овощи – авоську. Только вино и классический английский джем продается уже упакованным в стеклянную тару. Если вдруг вы зашли в этот магазинчик с пустыми руками, те же банки можно купить на месте, благо, что англичане стекло благополучно научились перерабатывать.

Технологии выращивания

Кстати, предлагаемые здесь продукты все выращены или обработаны в Англии безо всякой химии по старинке и попадают под категорию «органика».Сегодня все больше людей становятся в курсе того что есть нельзя. Понятно, что такие продукты дороже выращенных с применением всяких научных разработок, генно модифицированных и т.д. Однако они дешевле той же органики, но герметично упакованной.

Идея англичанки оказалась столь плодотворной, что ее уже подхватили американцы. И как всегда с размахом. В городе Остине в этом году готовится к открытию огромный супермаркет неупакованных экологически чистых продуктов.

И, конечно, успешного и денежного вам бизнеса, коллеги.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий