Бизнес идеи: открываем детскую игровую комнату




Бизнес идеи: открываем детскую игровую комнатуВремя продуктовых рынков и вещевых базаров прошло. Наибольшая покупательская активность переместилась в большие и малые торгово-развлекательные центры, куда приходят всей семьей и зачастую остаются на весь день. Но если вместе с ребенком можно посмотреть кино или посидеть в кафе, то шопинг с маленьким чадом на руках превращается в настоящую муку. Специально для этого были придуманы детские игровые комнаты, в которые родители могут сдать на n-ное количество времени свое ненаглядное чудо.

Детская комната повышает лояльность

Детская игровая комната – это отличная идея для бизнеса, которая при успешной реализации будет приносить постоянную прибыль. Данный вид бизнеса не зависит от сезона – люди ходят за покупками всегда. А оставить ребенка в игровой комнате родители захотят по двум причинам. Во-первых, потому что ему там будет хорошо и весело, а на детей денег не жалеют.

Во-вторых, таким образом, у мам и пап появляется много свободного времени, которое они тратят на покупку одежды и продуктов, посещение парикмахерской или салона красоты, отделения банка, кафе и так далее. То есть тем самым повышается лояльность покупателей к ТРЦ, в котором имеется детская игровая комната.

Именно этот факт надо ставить во главу угла при составлении предложения для собственника торгового центра. Он всегда заинтересован в том, чтобы в его ТРЦ приходило как можно больше народу, а наличие детской игровой комнату этому будет только способствовать. При успешных переговорах можно не только заполучить место для детской игровой комнаты, но и выбить скидку на его аренду.

Наполнение комнаты

Размер детской игровой комнаты будет зависеть от суммы первоначального капитала. Ведь помещение надо будет не только арендовать, и но и оформить. А чем больше пространство, тем больше различных игровых элементов потребуется установить. Обычно это детские горки, лабиринты, батуты, различные надувные конструкции. Главное, чтобы это все было ярким и веселым. Завидев такую игровую комнату, ребенок сам потащит родителей к ней и захочет здесь остаться на пару часов. Детская комната должна быть обязательно огорожена – обычно стены делают стеклянными, чтобы было видно происходящее внутри.

Персонал

Для детской игровой комнату потребуется всего лишь один сотрудник (два, если помещение очень большое), который будет работать посменно. То есть всего нужно нанять двое работников. Как правило, время работы игровой комнаты совпадет с расписанием работы торгово-развлекательного центра: например, с 10 утра до 10 вечера. Помимо небольшого оклада сотруднику можно предложить процент от выручки (от 1 до 5), чтобы он был заинтересован в привлечении большего количества посетителей.

Перед открытием детской игровой комнату нужно также определиться с еще несколькими деталями.

Стоимость услуги – это может быть почасовая оплата или единовременный билет. В последнем случае нужно учесть, что особо предприимчивые родители могут использовать детскую игровую комнату в качестве детского сада и оставить в ней ребенка на полдня.

Ограничение по возрасту. Вряд ли пятилетней малышке будет комфортно в одной комнате с 12-летним громилой, который прыгает и скачет вокруг нее. Поэтому нужно подумать об ограничении на посещение детской игровой комнаты. Например, по возрасту (до 10 лет) или по росту (до 130 сантиметров).

Успехов вам в вашем бизнесе!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий