Как стать предпринимателем: от выбора бизнеса до регистрации




Как стать предпринимателем: от выбора бизнеса до регистрацииКак стать предпринимателем: от выбора бизнеса до регистрации

Традиционный подход государства к удовлетворению права на трудовую деятельность для некоторых людей не является оптимальным, так как подразумевает наличие определенного режима работы. Вторым неудачным моментом получения рабочего места в государственных организациях является работа по плану. Независимо от того, насколько он перевыполняется, заработная плата остается примерно одинаковой и склонна лишь к снижению, если выполнить план не получилось.

И все эти моменты – это недочеты, хотя и являются вынужденными мерами, которые стимулируют развитие сферы предпринимательства. При этом буквально каждый человек не может попросту оставить государственную работу и направиться в это русло из-за собственных предубеждений. Однако малый бизнес, к которому относится предпринимательство, - это достаточно неплохой вид деятельности, сопряженный с адекватным соотношением полученного дохода и потраченного времени на труд.

Важные моменты для развития навыков предпринимателя

На примере такого успешного человека, как Козерук Анатолий Николаевич - http://kozeruk-biografia.ru можно сказать, что предприниматель – это индивидуалист, зарабатывающий себе не только доход, но и имя. Этот человек из-за того, что самостоятельно обеспечивает себе рабочее место и получает свой доход, должен отличаться грамотным подходом к анализу всех возможных трудностей. Потому выработка холодного расчета, а также терпения – это основной момент, необходимый для определения своей ниши на рынке. И с этого момента имеет смысл открытие ИП.

Для получения государственного разрешения на ведение деятельности человек должен стать юридическим лицом, так как стать предпринимателем можно только после регистрации и предоставления свидетельства. Это выполняется в местных органах самоуправления по месту жительства, где по обращению к ним есть возможность получить консультации для ведения деятельности.

Это значит, что будущее юридическое лицо должно стараться узнавать любую информацию, касающуюся его вида деятельности, а также перспектив развития. Потому коммуникабельность и выработка в себе таких навыков необходимы, так как стать успешным предпринимателем можно в случае достижения договоренности со своими клиентами либо лицами, влияющими на бизнес. Также одно из основных качеств предпринимателя – это ответственность.

Выполняемая работа стоит чуть больше, если услуга оказывается предпринимателем, а не государственными сервисами. Это же касается и товаров, продаваемых в частных торговых точках. Потому соблюдение условий соглашений с клиентами, а также вовремя подаваемые декларации требуют от предпринимателя данных качеств. Здесь также кроется объяснение и в том, что предприниматель – это более близкий к верхам власти человек. Это значит, что его деятельность должна быть полностью прозрачной.

Это вынуждает развивать в себе наблюдательность и внимание к работе и клиентам. Игнорирование этого аспекта может привести к штрафным санкциям со стороны государства, а также внесения замечаний в книгу жалоб и предложений. Это зачастую приводит к проверкам, которых ждать не особенно хочется. Потому оптимизм – еще одна, возможно, шуточная черта характера предпринимателя.

Выработка личностных качеств предпринимателя

Для физических лиц, желающих получить ответ на вопрос о том, как стать индивидуальным предпринимателем, вышеуказанная последовательность может помочь сделать это побыстрее. Причем заметно жизнь после регистрации не меняется, разве что предприниматель теперь имеет возможность не работать на государство, потому как может продавать или оказывать услуги по себестоимости.

Однако успешная работа не всегда является ключевым фактором, если речь идет не о малом бизнесе, а о перспективе расширения масштабов деятельности. А здесь требуется еще и выработка личностных качеств, так как стать хорошим предпринимателем непросто. Для этого в себе придется развить манеры ведения разговора, подразумевающие превосходство над оппонентом. Это детально описывается в работах Карстена Бредемайера. Из них стоит прочитать хотя бы одну книгу, что позволит получить представление о видах ведения деятельности предпринимателей на Западе.

При этом проработка личностных качеств должна проводиться и в сторону экономности. Достигая цель минимальными средствами, предприниматели повышают свое благосостояние. Причем реальных видов решений вопросов всегда будет много, а часть из них ориентирована вокруг денежных затрат. Разумеется, предпринимателю намного проще заплатить, чтобы однажды быстро расстаться с проблемой. Однако их стоит принимать должным образом, потому как пока они есть, деятельность предпринимателя развивается.

Преодоление трудностей нужно выполнять решительно и быстро, так как стать хорошим предпринимателем можно только в этом случае. При этом для решения проблем стоит искать менее затратные способы. Важно также постоянно совершенствовать спектр своих услуг или подход к их выполнению. Тогда это позволит развиваться, разумеется, получать более существенный доход, а главное, быть популярным для потенциальных клиентов.

Малый бизнес. Путь новичка

Странная ситуация наблюдается на уровне психологии людей, которые стремятся получить новые витки в своей работе или жизни, однако не решаются сделать это, связывая причину с волнением, страхами ответственности и риска. Разумеется, все это присутствует, и скрывать это от себя не стоит. Потому тем людям, которые желают развивать свой предпринимательский бизнес стоит просто получить детальную информацию обо всех рисках.

Это поможет заранее проработать стратегию, к примеру, борьбы с конкурентами, приобретения товаров, графика выплат по кредитам. При этом уровень образованности предпринимателя – это важный аспект. Если человек окончил профильный ВУЗ, то он будет иметь представление о работе банковских систем и других организаций. А потому это будет позволять не строить психологических барьеров на пути развития предпринимательской деятельности.

Все остальные качества могут быть совершенно другими, и по ним смело может быть написана не одна книга: Как стать предпринимателем?. Однако скелет личностных навыков должен выглядеть так: стремление развиваться, наличие аналитических способностей, принятие сложностей как возможность для развития, коммуникабельности, ответственности. При этом важно также и понимание того, что предприниматель никому ничего не должен, кроме как выплачивать налог на прибыль. И с такими принципами человек может добиваться многих успехов в предпринимательской деятельности и спать спокойно, получая от любящей жены на завтрак такие лакомства, как шарлотка с яблоками.

Процедура регистрации ИП

Как стать предпринимателем: от выбора бизнеса до регистрации
Если вы решили зарегистрировать ИП самостоятельно, то это займет около семи дней времени и затрат в сумме 2000 рублей. Государственная регистрация предпринимательства осуществляется налоговой службой.

Начальный шаг. Необходимо до регистрации определиться с видом налогообложения, по которому вы планируете работать. Если хотите компенсировать затраты на регистрацию от центра занятости, то встаньте там на учет.

Шаг №1. При отсутствии ИНН, подайте заявление в налоговую на его получение.

Шаг №2. Выбираете виды деятельности и узнаете их коды ОКВЭД.

Шаг №3. Заполняете вручную или на ПК форму P21001- заявление на регистрацию ИП.

Шаг №4. Оплачиваете госпошлину 800 рублей.

Шаг №5. Желательно сразу оформить переход на УСН.

Шаг №6. Подаете регистрационные документы в налоговую службу.

Шаг №7. Если вам не отказано в регистрации, через неделю получаете готовые документы.

Шаг последний. Регистрируем ИП в пенсионом фонде, в статистике и Роспотребнадзоре, при необходимости открываем р/с и делаем печать.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий