Кредитование малого бизнеса под коммерческую недвижимость




Кредитование малого бизнеса под коммерческую недвижимостьКредитование малого бизнеса под коммерческую недвижимость

Получение ипотечного кредита на коммерческую недвижимость нужно обосновать, также необходимо составить грамотный бизнес-план. Таким образом кредитуемый должен знать и уметь четко объяснить для чего будет использоваться объект ипотеки.

Коммерческий ипотечный продукт – это долговое финансирование с залогом приобретаемого имущества. Срок коммерческой ипотеки меньше чем при жилищной ипотеке, так как приобретаемый объект должен приносить прибыль, а процентная ставка больше, примерно 14-17%.

Банковская организация выдает ипотеку, только если посчитает, что у фирмы устойчивое финансовое положение. По закону пока ипотека полностью не погашена купленная недвижимость считается собственностью банка и поэтому выступать залогом, где-то еще не может.

Эти сделки доступны крупным организациям, так как у них всегда есть необходимые средства. Для субъектов малого бизнеса эти условия неприемлемы и невозможны, хоть и нуждается в поддержке. Кредитные организации заинтересованы в постоянном доходе.

Большое количество уполномоченных представителей малого бизнеса желают воспользоваться коммерческим кредитованием, несмотря на огромную сложность и риск.

Можно отметить вопрос недостатка информации о возможностях рынка недвижимости, в том числе и коммерческой, в России, также недостаток эффективных программ в поддержание бизнеса, верных партнеров – в наше время истинной информацией о коммерческой недвижимости регионов не владеет ни одна организация.

Успокаивает только то, что региональное правительство больше внимания уделяют малому бизнесу, отдавая кредитным организациям инструкции о поддержке некоторых проектов под государственные гарантии. Лучшая позиция у предпринимателей, которые занимаются разработкой выгодных государству проектов, например, совершенствованием новых технологий, производством, сельским хозяйством. Совсем мало перспектив у организаций, которые занимаются торговой и посреднической деятельностью.

Успешного вам бизнеса, друзья!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий