Подработка сегодня: ее плюсы и минусы




Подработка сегодня: ее плюсы и минусыПодработка сегодня нравиться многим трудящимся, вне зависимости от профессии и рода деятельности.

Если вам хочется получать дополнительную прибыль, то можно заняться бизнесом, но не все же знают с чего можно начать бизнес, тем более для этого нужна куча средств и денег, а подработка является одним из источников заработка денег, который практически не требует никаких начальных средств.

Возникает вопрос, а так ли необходима людям подработка сегодня?

Услуги водителей, работа на телефоне, ремонтная деятельность, торговый представитель или курьер, пошив одежды на дому, репетиторство, написание статей – список профессий с возможностью подработкой довольно обширен.
Плюсы и минусы подработки.

Для начала давайте выявим плюсы, которые имеет подработка сегодня.

1) Перечисление плюсов подработки лучше начать с выявления основного преимущества - возможность выискивания дополнительного источника заработка без разрыва стабильных трудовых связей.

2) Второй плюс - расширение сферы реализации личности, налаживание новых связей и контактов, профессиональный рост. Специалист имеет возможность приобретать опыт работы в новой направленности, не обладая возможностью совершенствовать его на основной работе.

3) Третий плюс дополнительного заработка включает в себя преимущество самостоятельно управлять интенсивностью своего рабочего дня и составлять график работы для себя.

Теперь выясним, какие же минусы имеет подработка сегодня.

Минусов у подработки довольно-таки мало, но всё же они имеются.

1) Первый минус - нескончаемый рабочий день, который даёт большое физическое и эмоциональное напряжение.

Человек рискует быстро устать и не полностью сделать свои обязанности. Ненормированный рабочий день не оставляет возможности отдохнуть, и если типичный работник имеет возможность рассчитывать на больничный или отпуск, то при подработках человек получает отпуск или больничный только на свой страх и риск.

2) Второй минус - «фактор риска»: уязвимость наёмщика перед нанимателем. Человек, который работает на себя, встречается с трудностями: к примеру, ему может встретиться клиент, который не хочет выполнять свои денежные обязательства.

Давайте подведём итоги:

Подработка сегодня помогает получить дополнительные (а для кого-то и основные) средства для существования, набраться опыта и связей.

Выбирая подработку, необходимо осознавать, что регулярные подработки предъявляют высокие требования к исполнителю, отнимают массу сил и времени. Но они приносят немалые деньги и полезный опыт, который может помочь в будущем профессиональном развитии построении карьеры.

Кстати, читайте также статью про виды профессиональной карьеры, чтобы получше разобраться в их сути.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий