Успешным можешь ты не быть….. ?




Успешным можешь ты не быть..... ?Бывает ли у вас так, что вы хватаетесь за все и собираетесь горы свернуть, есть и силы, и энергия, но в какой-то момент оказывается, что все кипит и все сырое. Есть наметки и там, и сям, а конкретных результатов нет. Такой себе многорукий Шива, у которого не хватает рук и времени на все.

Хочется все успеть, узнать, охватить, но в какой-то момент становится ясно, что так не получится. Для того, чтобы добиться успеха в чем-то, надо расставить приоритеты и понять, что важнее. А потом, исходя из расставленных приоритетов, действовать, развиваться и совершенствоваться в нужном направлении.

Чтобы добиться успеха надо сделать выбор. Профессионалом одновременно во многих направлениях не стать. Можно быть успешным в разных направлениях, только если делать это по очереди. Выбираем одно направление, добиваемся в нем успеха и только потом переходим к следующему. Только таким путем мы сможем реализоваться в нескольких областях, хотя, конечно есть таланты, которым одновременно удается совмещать сразу несколько видов деятельности, но это скорее исключения из правил.

А еще, скорее всего это люди, которые с детства или с юности уделяли внимание какому-то основному направлению, совершенствовались в нем, приобретали новые знания, благодаря чему позже смогли переключиться на другой вид деятельности и стать успешными и в нем. Но окружающим могло показаться, что все произошло легко и само собой без усилий. Что бы не лежало на поверхности, но под водой скрыт весь остальной айсберг, который представляет собой, труд, силы, энергию и целеустремленность.

А что же делать людям, которые хватаются за многие дела и хотят в них добиться успеха? Вот интересно, а может такое стремление везде добиться успеха и все сделать по максимуму не всегда необходимо? Излишний перфекционизм не всегда нужен и не всегда оправдан. Иногда все же можно делать что-то, не стремясь добиться в этом совершенства, а просто позволить себе получать удовольствие от того, чем в данный момент занимаемся.

Но никогда не стоит отказываться от какого-либо занятия только потому, что вы понимаете, что профессионалом в нем не стать. Главное, чтобы оно доставляло удовольствие, приносило радость и моральное удовлетворение. Может это будет просто способ отвлечься от основного вида деятельности. Так что не обязательно быть совершенством во всем...... но надо стремиться ;-)





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий