Секреты успеха: у спешным быть легко, добивайся своей цели




Секреты успеха: у спешным быть легко, добивайся своей целиСегодня у меня такое настроение, что хочется чуточку пофилософствовать. Темой нашей статьи будет – “Как стать успешным?”

И так, давайте рассмотрим, что такое успех. Для каждого человека, понятие успеха, может быть выраженно по-разному. Кто-то считает успех – это материальный достаток, кто-то духовное благополучие, а кто-то известность. По-моему личному мнению, успех – это достижение поставленной цели, её реализация и это может быть любая цель.

Из выше сказанных слов, я могу сказать одно, чтобы стать успешным, необходимо всего лишь поставить цели и добиться ее. Все элементарно, не правда ли?

Вы спросите – как добиться успеха? А тут может быть только один ответ, который приведет вас к положительному результату. Ответ этот – добейся успеха с помощью ДЕЙСТВИЙ! Да, да, вы не ослышались, всего лишь нужно действовать, но не как попало, а с умом.

Что значит действовать? А то и значит, что к цели нужно прилагать какие-либо действия, по осуществлению поставленной цели. Вы шаг за шагом решаете задачу, для преодоления себя. У успешных людей, огромное количество целей, но шагов по достижению этих целей еще больше. Есть цель, есть шаги по достижению, но есть одна загвоздка – вы не действуйте. Отсутствие действий — это самая главная проблема. Сейчас я расскажу, как с наименьшими “затратами”, начать действовать.

Берем блокнот, ну или ежедневник и вписываем туда свои цели. Это не сложная задача для вас, не правда ли? И к каждой цели, пристраиваем временные рамки. Например, такого-то числа записаться в бассейн и через 2-3 месяца освоиться основные стили плавания. Таким образом, расписываем все поставленные цели и после реализации – вычеркиваем их из блокнота.

Чем больше вы напишите действий в свой ежедневник, тем лучше для вас, но не переборщите. Нет необходимости вписывать все действия в один день – это не приведет вас к хорошим результатам, так как не сможете все это осуществить в надлежащем виде.

Вписываем действия в ежедневник, решаем их и вычеркиваем. Все просто, как дважды два. Ведите ежедневник и вы увидите, как ваша жизнь преобразится!

Нас всегда тревожит один вопрос – как добиться цели? Если поставил цель – начать свой бизнес, то не откладывай его в долгий ящик. Будь активнее тех людей, которые только думаю, анализируют и ничего при этом не воплощают в жизнь. Только действия приведут тебя к успеху в твоих начинаниях. Добивайся своей цели!

Управляй собой, не слушай тех людей, которые говорят “Ты ничего не добьешься! Я пробовал, у меня ничего не получилось”. Не слушай никого, они ничего не делали, чтобы добиться поставленной цели, а ты сможешь!

Как говорил мой знакомый – “Бизнес это не работа, бизнес – это управление”. Управляй своим бизнесом, а чтоб им управлять, в первую очередь, тебе необходимо управлять самим собой. Большинству людей присуща лень. Они находят тысячу оправданий, чтобы не делать то, что им нужно. Гораздо легче отложить дело, чем за него браться. А вдруг у меня не получится – это отрицательная эмоция, которая заставляет нас отказаться от намеченной цели.

Управлять собой очень сложная задача. Необходимо делать только самые нужные и необходимые действия, боритесь и сопротивляйтесь с желанием делать то, что не относится к Вашим целям.

Вы легко начнете свой бизнес, если полностью научитесь управлять самим собой.

Действуйте и реализовывайтесь!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий