Кредиты малому бизнесу: правда, и только правда




Кредиты малому бизнесу: правда, и только правдаСамый большой обман, с которым приходилось сталкиваться заемщикам в банках – это невероятно низкие проценты по кредитам. Пестрящие заманчивыми предложениями плакаты на улице, даже не заинтересованных лиц не оставляют равнодушными. Выгода очевидна и люди массово идут брать кредиты. Уже в ходе сотрудничества оказывается, что «сверкающий» на плакате процент – это лишь обман. В тандеме со скрытыми комиссиями, переплатами и прочими статьями расходов, предложение получается уже не таким экономичным. Итог один: не стоит верить рекламе. Если интересуют программы, выдающие http://www.vbank.ru/moscow/sme/, нужно выбирать предложения с процентными ставками в рамках стандартной ценовой политики финансовой сферы.

Правильное решение – это предварительно подсчитанная эффективная ставка

Чтобы не попасться на рекламную уловку банков, нужно, перед тем как оформлять сотрудничество, сесть и просчитать эффективную процентную ставку. Это суммарные расходы, которые, в конечном счете, будут переложены на плечи заемщика. На Западе распространяется активная информация о том, что к предлагаемой ставке по кредиту нужно добавлять не менее 3 процентов.

Это будет итог партнерства и фактическое предложение. У нас, подобная практика не используется. Главная цель – это заманить клиента. Для того, чтобы не прогадать, нужно просто задействовать внимательность.

Зачем банки хитрят

Банки не перестают, а наоборот активно начинают хитрить во многих направлениях. Предлагая эффективные и выгодные http://www.vbank.ru/moscow/personal/assistant_deposits/, они ищут возможность заработать на кредитах. По словам финансистов – это просто реакция на активный рост конкуренции в данном сегменте деятельности. К примеру, при падении ставки ниже среднестатистического показателя, скрытые комиссии активно возрастают, причем в несколько раз.

Привлекательная реклама – это, скорее всего, самая не выгодная ссуда. Открытая стоимость кредита афишируется в очень редких случаях, можно сказать практически никогда. От потенциального заемщика, и только от него, будет зависеть, насколько выгодно будет проходить сотрудничество. Рассчитывать на то, что сотрудник банка скажет все правду, глупо.

На данный момент нет такого законодательства, которое бы могло регулировать ставки, предлагаемые банками и прочие комиссии. Показатели устанавливаются индивидуально для каждого заведения, с учетом конкуренции и политики деятельности.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий