Как найти стабильную высоко оплачиваемую работу в условиях финансового кризиса




Как найти стабильную высоко оплачиваемую работу в условиях финансового кризисаВсем искателям стабильной и высокооплачиваемой работы посвящается…

По роду своей деятельности, мне приходиться общаться с большим количеством разных людей. Есть такая категория людей, которые постоянно ищут стабильную и высокооплачиваемую работу в условиях финансового кризиса. Ищут такие люди достаточно долго и как правило безрезультатно – в этой статье я попробую объяснить, почему же это происходит.

Откуда взялся кризис?

Различного рода кризисы и спады экономики были и раньше, они прогнозировались специалистами, однако то, что происходит сегодня намного серьезнее. Чтобы разобраться в происходящем, давайте вернёмся в прошлое, где и кроются основные причины сегодняшних проблем.

Все мы прекрасно знаем, что на сегодняшний день США самая богатая страна в мире. Как же так получилось? А очень просто. Во время Первой мировой войны, Октябрьской революции и Второй мировой войны Америка активно продавала воюющим сторонам оружие, боеприпасы, технику, продовольствие и т.д. Все американские товары, необходимые для войны, обменивались на золото. Буквально за несколько десятилетий золотой запас США, стал самым большим в мире.

Экономики же крупных европейских стран и СССР лежали в руинах, так же как и города разрушенные войнами. Были необходимы большие суммы денег на восстановление и строительство, которые Америка любезно предложила. Под очень хорошие проценты разумеется. Доллар стал международной конвертируемой валютой, и был обеспечен золотом, которого у США, на тот момент было больше всех. Каждый напечатанный доллар обеспечивался золотом из золотого резерва Америки.

В один прекрасный момент, американское правительство решило, что можно печатать доллары не обеспеченные золотом, так как они всё равно будут востребованы и пользуются таким же спросом, как и обеспеченные. Так продолжалось какое-то время, все были довольны, пока одна из европейских стран (Франция по-моему) не решила обменять все свои доллары полученные от США обратно на золото. Америка поменяла один раз. Когда же другие страны решили последовать примеру Франции, правительство США им сказало: хватит ребята! Золота у нас больше нет и наши доллары теперь больше ничем не обеспечены. Возникла проблема – экономика всех крупных стран стала, завязана на валюту, которая ничем не обеспечена и никакой фактической ценности не представляет.

Тут бы и обрушится американскому доллару, однако вместе с ним обрушиться и мировая экономика. Поэтому, такие страны как Россия, Украина, Объединённые Арабские Эмираты и другие, чья экономика напрямую зависит от американской валюты, изо всех сил пытаются искусственно удержать доллар на плаву. Какое-то время это удавалось, но как вы понимаете, данный процесс не может длиться бесконечно. Как только это не получается — сразу происходит экономический кризис.

Что такое инфляция?

Инфляция это процесс, который неизбежно связан с долларом. Когда у США начинаются экономические проблемы, они включают печатный станок и производят новую партию денег. Затем эти деньги они экспортируют в другие страны или покупают на них необходимые товары и услуги за пределами Америки. Таким образом, США является главным экспортёром инфляции во всём мире, о чём наглядно свидетельствует эта картинка:

Как найти стабильную высоко оплачиваемую работу в условиях финансового кризиса

Как видно на картинке — в самой Америке инфляции практически не существует. Зато она существует во всём остальном мире. Если вы бывали в США, то знаете, как там обстоят дела с наличными. Одни мои знакомые, делая покупки в американском магазине, заплатили сто долларовой купюрой. Продавцы были в шоке и несколько раз перепроверяли банкноту — такие крупные купюры большая редкость для Америки. После того, как магазин сдает такую купюру в банк, банк её сразу уничтожает. Делается это для того, чтобы в стране не возникло инфляции.

Уверен, что такое положение вещей, очень нравиться американскому правительству и очень не нравиться правительствам тех стран, в которых постоянно возникает инфляция из за американских денег. Однако резко отказаться от уже существующей схемы никто не может, так же как и не может отказаться от доллара. И всё по той же причине — чтобы не возникло финансового кризиса.

Что нас ждёт в будущем?

В данный момент во многих странах идёт поиск наиболее эффективного и безболезненного решения, данной ситуации. Возможно, новая мировая валюта будет обеспечена не золотом, а нефтью или энергоносителями — не знаю. Очевидно только одно — то, что происходит в данный момент ещё не кризис. Настоящий мировой кризис начнётся тогда, когда начнётся переход на новую мировую валюту и старые финансовые схемы, будут пытаться заменить новыми. Понятно, что экономисты, правительство и все остальные от кого это зависит, постараются данный процесс сделать как можно менее болезненным и прогнозируемым, однако получится ли это у них? Сколько времени это займёт? Это уже совсем другой вопрос…

Что я понимаю под стабильностью в данной ситуации?

Насколько стабильна будет новая экономическая модель и сколько понадобиться времени для её создания? Эксперты предлагают различные прогнозы развития данной ситуации и далеко не все они благоприятные.

Даже если всё будет очень плохо, экономика рухнет, как это уже было с падением СССР (только теперь может рухнуть экономика во всём мире).

Сплочённая команда единомышленников, которых ты знаешь не первый год, с которыми ты прошел не одну кризисную ситуацию, с которыми ты пережил взлёты и падения — это большая сила. Эти люди всегда окажут тебе помощь и поддержку, в любой, даже самой сложной ситуации. Приходя в сетевой маркетинг, ты становишься частью такой команды, и тебя профессионально обучают создавать свою собственную. Ни в каком другом месте твоим успехам и достижениям не будут искренне рады так много людей. Такое возможно только в сетевом маркетинге.

Я не экономист, я бывший ПТУшник. Одной из моих профессиональных целей является полная независимость от социума, я считаю, что именно это и есть гарантированная стабильность моей дальнейшей жизни. Решать свои проблемы самому, на мой взгляд намного лучше, чем ждать когда за тебя это сделает государство. Вы не обязаны верить написанному выше, если вы попробуете внимательно проанализировать ситуацию я буду считать, что не зря старался, когда писал этот пост. Если вы вдруг обнаружите, что вам близки мои мысли и идеи, буду рад с вами познакомиться!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий