7 смешных ошибок на собеседовании




7 смешных ошибок на собеседовании7 смешных ошибок на собеседовании

Сегодня можно найти огромное количество советов по этому вопросу, но соискатели все совершают и совершают одни и те же ошибки. Иногда они очень нелепые и смешные. Предлагаем вашему вниманию список самых нелепых ошибок, которые совершают на собеседовании, никогда так не делайте!

1. Только бы не работать

Бывают случаи, когда на вопрос: «Почему вы хотите у нас работать?» соискатель честно отвечает «Потому, что у вас работа не сложная!». Ни одному интервьюеру такой ответ не понравиться, а лучше сказать: «Работа в вашей компании привлекает меня своей простотой, но моих навыков для выполнения данной роботы достаточно, а на прошлом месте работы мне было тяжело».

2. Странные вы все

Не стоит рассказывать о своих проблемах в коллективе на прошлом месте работы, потому что работодатель в первую очередь подумает, что проблема в вас. Вряд ли он захочет, что бы в его коллективе повторилась та же ситуация.

3. Вызывающее самовыражение

Приходя на собеседование помните о деловом дресс-коде, одевайте чистую и не мятую одежду. Женщинам стоит знать, что их вызывающий вид (одежда с глубокими декольте, мини-юбки) на собеседовании будет иметь обратный эффект. Помните, что каким бы большим профессионалом вы не являетесь, свобода и самовыражение приняты не везде.

4. Не ваше дело

Иногда не хочется рассказывать какую-то информацию. Но отвечать на такие вопросы «Не хочу об этом рассказывать», «А для чего вам это знать?» не стоит. Лучше ответить, что то нейтральное, общее.

5. Без комплексов

Свой темперамент на собеседовании лучше обуздать. Не нужно начинать демонстрировать свои вокальные данные, говорить и смеяться без умолку, крутиться на стуле. Если вы очень активный человек, то постарайтесь себя сдержать от таких поступков.

6. Дела, дела

Не отвечать на звонки мобильного телефона это нормальная практика. А вот каждые 5 минут прерывать по вине входящего звонка, писать смс не стоит.

7. Место для шутки

Чувство юмора — это конечно хорошо, но здесь тоже не нужно переборщить, не надо отвечать на вопросы анкеты в форму шутки, или во время собеседования рассказывать неуместные истории, шутить без остановки. Конечно, немного юмора в общении не повредит, но все должно быть в меру!

Успешного вам трудоустройства и карьерного роста.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий