Гармоничное существование: как его достичь




Гармоничное существование: как его достичьДорогие друзья, сегодня моя статья посвящена нашей неотъемлемой части, той, которая является вторичной (так как первичной частью является наше тонкое тело, то бишь аура, то бишь энергетическое-эмоциональное тело, кто как хочет называет), но от этого одного факта оно не является менее ценным, чем наша душа.

Сегодня я сидела с моим двоюродным братишкой и разглядывала его глаза пока он смотрел телевизор. Просто они у него такие особенные кажутся мне, мы с ним в детстве игрались и каждый раз я разглядывала их. И вот сегодня мне захотелось с ними поиграться, потрогать их, подавить на них. :P PPPP В итоге я начала свои глаза трогать. Нащупывая глазные яблоки через веки, я вдруг представила как же они работают, все эти ромбопластины в глазах, наша глазная линза… это необычно.

Ученые сколько раз пытались каким-либо образом создать подобие глаза, они же все так хорошо обьясняют, все процессы в наших глазах, хорошо понимают как все работает. Но почему они тогда глаз создать не могут? Пока на данный момент только обьектив фотоаппарата, очки, телескопы, но ничего подбного глазу человека. Так вот, я просто на самом деле не перестаю удивляться особенностям нашего организма. Глаза, они могут увидеть необычайной красоты природы, весь спектр цветов, столько в природе красоты, растительной, животной, человеческой. Это все просто нереально! А если посмотреть на все остальные особенности организма, то у меня просто нет слов.

Вы когда-нибудь осознавали свое тело? В буквальном смысле Вы задумывались о том, как происходят процессы в организме? И если задумывались, к Вам приходило осознание того, что это просто чудо? И что Вы можете управлять своим телом? Такое выражение «осознайте свое тело» я услышала на уроках йоги, когда мы проводили релаксацию перед упражнениями. В нашей суетливой жизни мы не всегда можем понять полное понятие о релаксации и «осознании» своего тела, потому что именно чувствовать свое тело нам необходимо для того, чтобы наладить связь со своими клетками и стать боссом своего организма.

На одном из обучений медитации, наш инструктор сказала, что все болезни возникают сначала в тонком теле, а потом, когда мы не предпринимаем меры, оно переходит на физический уровень, то есть в наше физическое тело. Я абсолютно с этим согласна, и что все болезни происходят на уровне эмоций и стрессов как изначальный их корень это точно правда, и это знают почти все.

Я не эксперт в науке медицины или исцеления, однако та правда, которая стоит за кулисами всем проблем в жизни, включая болезни и недомогания является одной. И это — дисгармония, где угодно, вы можете увидеть ее везде, в социальном строе наших стран, в несправедливости отношений, в войнах, в культурах, в морали, в коррупции, в отношениях и дискриминации полов, распределении ресурсов. Везде, где ни посмотреть существует дисбаланс энергий, то есть неправильное ее направление, людские страхи и все блоки, существующие в глубинном уровне сознания людей.

Слава богу в нашем мире хотя бы можно быть свободным от предрассудков общества и жить настоящей правдой. Вот только многие еще этого не поняли и строго придерживаются национальных, культурных традиций, тем самым зажимая себя в тисках кем-то придуманных правил, которые сейчас уже неуместны. Например, у казахов надо обязательно резать лошадь на праздник, или на похороны.

Кто сказал что нам надо кого-то убивать ради собственного блага? Я думаю убивая, мы делаем еще хуже себе. Обрывать жизнь бедного барашка для того, чтобы бог был щедр и милосерден к нам (курбанайт)? Надо самим быть милосердным к жизни любого существа на земле, тогда вселенная и принесет изобилия и богатства. Таких разных традиций много в нашем мире, в некоторых странах люди себе наносят раны для того, чтобы быть ближе к богам и т.д. Вот почему появляются такие дисбалансы в природе, в нашем мире, и естественно в наших телах. Люди не понимают что думая что делают лучше, сохраняя старые привычки, делают себе еще хуже. В отношениях также: человеческая жадность, и алчность приносит семьям конфликты, неверность мужей разрушает отношения, а неправильное воспитание детей приносит вечную проблему «отцов и детей».

Знаете, на самом деле такие разного рода проблемы везде и повсюду. Но здесь я не для того пишу эту статью, чтобы перечислить все невзгоды человеческие :) Во все времена, и во время войн и распрей, и во время голода находились люди, которые познавали свою душу и жили в гармонии и умиротворении, несмотря на творящийся вокруг хаос. Они становились высочайшими учителями, светили людям дорогу в темные времена и помогали выбраться из иллюзий страха. Почему им это удалось? Потому что они заглянули в себя и поверили….. поверили, что они, как разумные и духовные существа этой Вселенной, как великие творцы способны управлять своими мыслями, любить когда вокруг ненависть, отвечать улыбкой на пощечину и сиять солнцем когда вокруг царит мрак. Эти люди должно быть общались с другими сущностями, более высшыми по духовному уровню и более светлыми, чем мы; или они находили контакт со своим Высшым Я, со своей духовной частью, которая показывала им чудеса самоисцеления и целительства людей, разного рода волшебства, ораторство, проповедничсетво (пророк Мухаммад, Иссус Христос). Такими были эти люди, чтобы высвечивать нам путь, но многие люди просто поклонялись им, вместо того, чтоб учиться. Эти мастеры своей судьбы сами говорили, что каждый при желании может вылепить свою судьбу и стать мастером.

Так вот, Мы есть Мастеры, и надо всегда об этом помнить, какими бы трудными жизненные обстоятельства нам ни приходились. Впереди темного тоннеля обязательно прольется свет если Вы этого захотите. Для этого и нужно обучение кундалини йоге.

Да, дисгармония повсюду. Но главное для того чтобы стать мастером своей судьбы и своего тела необходима непоколебимая вера в успех и вера в свое могущество. Вам решать, пускать ли весь негатив внутрь себя, заражаться ли жизненными конфликтами и болеть ли ими, или все-таки обрести внутренний покой. Я выбираю второе, и Вы скорей всего тоже :) . Дорогие мои читатели, я бы хотела, чтобы Вы наконец поняли, что Вы обладаете силой и Вы МОЖЕТЕ. Вы Мастер своих органов, Вы Мастер своих успехов и именно Вы Мастер своей судьбы. Стать мастером возможно, но трудно для тех, кто не хочет отпускать себя от людских предрассудков того, как должны обстоять дела, а как не должны. Мы никогда не знаем точно, что для нас лучше. (Я уже об этом писала)

Знайте, не предполагайте, а Знайте, что Вы можете вылечить себе недуг если он у вас есть, Знайте, что мысль материальна, Знайте что есть Волшебство! Когда мы болеем, наше тело говорит нам о том, что с нами что-то не так, в нашем сознании и мышлении существует дисбаланс. Это стрессы, это гнев, обиды и зависть. А теперь подумайте следующим образом: что если, мы перевернем все наоборот: вместо стрессов релакс, вместо гнева спокойствие, вместо обид снисхождение, вместо зависти радость за окружающих. Да, это трудно контролировать, Но это ВОЗМОЖНО только если Вы этого захотите и будете контролировать свои мысли и эмоции. Вы поймете что так живется как в раю, когда несмотря на невзгоды, мы остаемся спокойными и счастливыми внутри. А кто сказал, что с нами происходят невзгоды? Это слово тоже придумали люди. Когда есть ситуация, где Вы несчастливы, нервны, подумайте про себя, и Осознайте, что это просто Урок. Вселенная дает нам уроки, типа конфликтов или болезней. Нам главное в этой ситуации осознать, где наша ошибка в сознании. Люди с больной печенью слишком много гневаются, не гневайтесь. Люди с больными почками много обижаются, постарайтесь воспринимать поведение людей поспокойнее, люди с недугом сердца, не держите зла, прощайте людей, будьте снисходительны к их ошибкам. Наше тело является самоисцеляющимся механизмом если мы правильно думаем и поступаем с людьми. Не забывайте про Универсальный Космический Закон: что посеешь, то и пожнешь; будешь любить мир, мир полюбит тебя, будешь мыслить позитивно, получишь позитив. То есть, на самом деле, проявляться Ваша добродетель должна везде, полюбишь себя, полюбишь людей вокруг себя, позаботишься о слабых — познаешь что такое сострадание. Так говорится во всех известных религиях, которые по сей день люди принимают.

Все это важнейшие факторы, которые мы сами можем контролировать. Благодарите Вселенную за то, что она дала Вам тело, которое Вы должны любить. Каждое утро, просыпаясь, разговаривайте со своими клетками, говорите им слова благодарности за то, что они на Вас работают, давайте им команды быть здоровыми и сильными, и главное верьте. Вы — босс своих клеток, Вы сами творите все процессы в своем организме. Пейте побольше воды, очищенной от негативных энергий,а для этого перед употреблением поговорите с водой, так как и она обладает сознанием.

Попросите ее стать целебной и полной необходимых Вам минералов, то есть сознательно направьте энергию мысли к воде, представьте ее волшебной, и таковой она Вам станет. Пейте воду, ешьте пищу только в хорошем настроении, будьте благодарны — это очень мощная сила, которая приумножает энергию изобилия в Вашу жизнь. Каждый день перед сном подумайте о хорошем, представьте свои мечты исполненными, разум чистым, тело здоровым. А на утро, потягиваясь, чувствуйте как Ваше тело наполняется силой, энергией и гармонией. Так на уроках йоги нам всегда говорит учитель. Надо уметь расслабляться, а где надо наоборот суметь быть сильным и устойчивым. Тренировать свое тело можно всеразличными практиками, йога, каратэ и т.д.

На тему релаксации, а также дыхательной техники пранаяма я Вам расскажу в следующих выпусках своего блога.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий