Что значит быть богатым и как им стать?




Что значит быть богатым и как им стать? Большинство людей хотят быть богатыми, но боятся что-то изменить в своей жизни. Они плывут по течению жизни так, что события с ними случаются. Они не планируют свою жизнь и боятся взять ответственность за нее на себя. Этим людям проще работать по найму и получать зарплату. И при этом чувствовать, что это стабильный способ иметь постоянный доход.

К сожалению, жизнь преподносит свои сюрпризы. Если случится кризис, люди будут уволены и окажутся без средств к существованию. Ведь люди тратят все, что зарабатывают, влезают в долги, берут кредиты.

Люди не знают или не хотят понимать главное – для того, чтобы ни один кризис их не коснулся, нужно иметь запас денег. Для начала, естественно, необходимо научиться жить по средствам, то есть жить без долгов и тратить меньше, чем зарабатываешь. Это своего рода полезная привычка. Для этого нужно контролировать свои расходы и доходы, постоянно сопоставлять их друг с другом.

Важным навыком или привычкой для того, чтобы быть богатым является откладывание части дохода (для начала сойдет 10%), экономия денежных средств. Таким образом, если будет определенный денежный резерв, то будет возможность справиться с любой непредвиденной ситуацией. Денежный резерв должен быть не меньше суммы ваших расходов за 2-6 месяцев.

Так что же значит быть богатым? Чем больше времени вы сможете обходиться без постоянной работы (в случае увольнения, например), тем больше вы богаты.

Как стать богатым

Согласно известному американскому предпринимателю Роберту Кийосаки богатство – это время, в течение которого можно жить и при этом не работать. Но, чтобы так жить, необходимо иметь много денег.

А что делать, чтобы у Вас появилось много денег? Создавать активы, а также различные новые источники доходов.

Вы спросите: «Зачем? Ведь инфляция уничтожит все сбережения или наступит кризис?»
Если Вы так думаете, то так и будет. Если Вы думаете по-другому, то будет по-другому. На самом деле надо просто все это учесть при составлении финансового плана.

Чтобы понять, как стать богатым, пора начать становиться финансово грамотными. Зачастую мы все уже все знаем, но абсолютно ничего не делаем. Значит, пора действовать, пора создавать активы.
Только тогда, когда Вы поменяете свои мысли и свое отношение к деньгам, у Вас будет больше денег. Ведь самое главное ограничение на пути к деньгам – это Вы сами.

Для начала необходимо определиться, что такое богатство. Согласно известному американскому предпринимателю Роберту Кийосаки богатство – это время, в течение которого можно жить и при этом не работать. Но, чтобы так жить, необходимо иметь много денег.

А что делать, чтобы у Вас появилось много денег? Создавать активы, а также различные новые источники доходов.

Вы спросите: «Зачем? Ведь инфляция уничтожит все сбережения или наступит кризис?» Если Вы так думаете, то так и будет. Если Вы думаете по-другому, то будет по-другому. На самом деле надо просто все это учесть при составлении финансового плана.

Чтобы понять, как стать богатым, пора начать становиться финансово грамотными. Зачастую мы все уже все знаем, но абсолютно ничего не делаем. Значит, пора действовать, пора создавать активы.Только тогда, когда Вы поменяете свои мысли и свое отношение к деньгам, у Вас будет больше денег. Ведь самое главное ограничение на пути к деньгам – это Вы сами.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий