10 привычек бедного человека




10 привычек бедного человекаВот десять привычек бедного человека. Проверьте себя.

1. Бедный человек привык всегда и везде себя жалеть. Люди, ориентированные на бедность, просто представить себе не могут себя богатыми, они считают, что бедность – это их судьба.

2. Обычно бедные люди жадные. Чем больше сэкономлено денег, на различного рода распродажах, тем лучше. У бедных людей резко поднимается настроение от сэкономленных копеек. Такие люди постоянно ищут в магазинах скидки, и даже если товар, совершенно им не нужен сейчас, они всё равно его купят: ведь очень дёшево! Жадность превращается в патологию, человек начинает жадничать и ущемляет себя любимого во всем.

3. Бедный человек постоянно занимается делами, которые он не любит: работает на ненавистной работе, но ничего не меняет в своей жизни; ругает власти, что жить тяжело, но продолжает работать за копейки. Занятие нелюбимым делом несет за собой бедность, потому что только человек занимающийся любимым делом может по-настоящему стать богатым. И не только в плане денег.

4. Бедный человек меряет успех только деньгами. Он считает, что будет счастлив, только, когда у него в банке будет лежать определенная сумма денег. Он думает, что будет счастлив только на Канарах в одежде от модных модельеров и совершенно не будет зависеть от родных. Однако, даже когда появляется этот самый счет в банке, человек не становится счастливее, потому что счастье измеряется не в долларах. Единица измерения счастья совершенно другая и каждый выбирает её для себя сам.

5. Бедный человек тратит больше денег, чем может себе позволить. Кредитные карточки, такие сейчас распространенные, это всего лишь миф. Ведь брать легко, а как потом трудно отдавать. Никто не захочет вам подарить свои деньги, а возьмут с процентами. Подумайте, нужна ли вам дорогая иномарка или особняк на сорок девять комнат.

6. Бедный человек очень часто выбирает мгновенную выгоду. Ведь проще найти работу с более высокой работой и получать зарплату сейчас, чем устроиться на более низкую зарплату, но в более перспективной фирме. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

7. Бедные люди постоянно брюзжат. Жизнь не удалась! Все делают вам только гадости! Вас не ценят! Вокруг одни бандиты и воры! Здесь нужно побороться внутри себя со своим мировоззрением. Хотя это и трудно. Нужно стараться!

8. Бедный человек постоянно сравнивает себя с соседом, бывшим одноклассником, троюродным братом. На это тратится уйма драгоценного времени, которое можно потратить с выгодой для своего внутреннего мира и для своего кошелька. Почему мы привыкли равняться на всех и на вся, только себя мы не хвалим. Мы ведь не достойны богатства, потому что не похожи на всех этих богатых олигархов!

9. Отстраненность от своей семьи. «Семья не понимает меня, не ценит, не поддерживает». Типичные мысли бедного неудачника. Семья, родные люди всегда готовы прийти на помощь. Ведь именно они будут с вами всегда, независимо от того, что вы из себя представляете и сколько зарабатываете денег. Когда исчезнет последняя надежда, именно близкие вам люди помогут вам снова подняться на ноги и покорять новые вершины.

10. Матушка-лень. Думаю, тут много писать не надо. Всё и так ясно. Очень часто бедные люди просто закоренелые лентяи, которые лежат на диване и метают о собственной яхте. Встаньте, наконец, с дивана и начните что-то делать!
Вот десять привычек бедного человека. А у вас они есть? Можете добавить свои пункты. Думаю, всем будет интересно!
__
Пост создан при поддержке toptul-ukraine.com.ua, где можно приобрести качественный инструмент Топтул в Украине по самым приятным расценкам.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий