Деньги: Отношения, приметы, ритуалы




Деньги: Отношения, приметы, ритуалы«Если Вы хотите знать, что Господь Бог думает о деньгах, тогда посмотрите, кому он их дает»

М.Бэринг

Часть 1: Отношения

Если Вы пришли в МЛМ строить свой бизнес, получать деньги, то стоит в первую очередь пересмотреть (возможно поменять) свои отношения с деньгами.

Под словом «деньги» я не имею ввиду $50, которые можно «наварить» за счет разницы дистрибьюторской и каталожной цен. А под словом «бизнес» я уж точно не имею ввиду беготню с каталогом и мелкую торговлю. Об этом я уже писала.

Если Вы были наемным работником, над отношениями между Вами и деньгами надо серьезно поработать. Целеустремленный человек перейдя на сайт с франшизами сразу может выбрать себе бизнес по душе и начнет работать, развивая его, уже в ближайшее время. Нытик же будет искать оправдания.

Любой бизнес создается для получения прибыли. Это закон. (в Налоговом Кодексе прописан)

Но! Стереотипы наемного работника надо выбросить на помойку. Тут не будет так: устроился на работу – зарплата гарантирована.

Бизнес приносит прибыль, когда он уже полностью отлажен. В период становления деньги надо вкладывать не жалея. Баланс всегда один: актив = пассиву. В активе будет все от денег в кошельке и на счете до ресурсов в Интернете, включая статьи на блоге и подписной лист. В пассиве – прибыль и долги. Причем «долги» это не только кредиты банка, друзей и родственников, но и те деньги, которые Вы сами одолжили себе на развитие бизнеса.

Когда у Вас в пассиве останется только прибыль – значит бизнес построен, он работает.

Дальше надо его совершенствовать, вкладывать еще, но это уже из прибыли.

Когда Вы наемный работник – об отношениях можно говорить весьма условно – ваш доход оговорен окладом, а премия зависит далеко не всегда от того, как хорошо Вы выполняете свои обязанности, как Вы дисциплинированы и сколько времени Вы проводите на работе. Это прежде всего зависит от произвола работодателя.

Деньги при этом у Вас могут водиться, если доход у вас достаточный для покрытия всех обязательных платежей, если Вы умеете тратить их разумно и если Вы правильно к ним относитесь.

То, что деньги надо любить, тогда и они Вас полюбят, знают все. Но вот как любить?

Что мы делаем, когда любим другого человека?

В 1 классе бьем портфелем. В пятом – пишем записки. В десятом приглашаем на свидания. Во взрослом – сами знаете, что.

Что во всем этом общего? Мы все время УДЕЛЯЕМ ВНИМАНИЕ.

Вот и деньгам надо постоянно уделять внимание!

Был у меня период в жизни, когда денег постоянно не было. И зарабатывала неплохо – около $2000 в месяц, и форс мажоров никаких, и учет доходов – расходов вела всегда, а денег нет.

Меня эта ситуация очень сильно напрягала. Я много об этом думала. И тут, буквально со всех сторон посыпалась информация про деньги: газету открою – статья про деньги; телевизор включу – эту же тему обсуждают; радио в машине слушаю – никуда не деться!

Причем сведения все какие-то забавные на мой взгляд. Ни в какую мистику я не верила. Но когда в течение недели получила таким образом больше 30 рекомендаций – призадумалась.

А что? Выполнить их не сложно. Почему бы не попробовать?

Но об этом в следующей части.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий