Как привлечь своего супруга/партнера к решению финансовых вопросов наравне с вами?




Как привлечь своего супруга/партнера к решению финансовых вопросов наравне с вами?Одна из моих читательниц написала: «Мой муж расточитель и совершает необдуманные покупки просто так, когда ему захочется… Дело доходит чуть ли не до развода…»

Я попросила моих читателей ответить на вопрос: «Хотели бы вы, чтобы ваш супруг/партнер ответственно относился к решению финансовых вопросов наравне с вами? » Что можно предложить для улучшения ситуации?

Давайте разберем некоторые идеи, но мой совет – практическая комбинация всех нижеперечисленных действий.
В первую очередь, можно еженедельно вместе планировать бюджет и распределять доходы и расходы. Такие совместные обсуждения полезны для рассмотрения вашего финансового положения.

Внимательно относитесь ко всем платежам, старайтесь своевременно оплачивать счета, дабы избежать штрафных санкций за просрочку. Задайтесь вопросом: «Нравится ли мне выкидывать деньги «ветер» и отдавать их другим предприятиям вместо того, чтобы сделать нужную покупку для себя?»

Мне нравится еженедельное планирование, но я знаю, что существует и это такое мнение: «Ну и толка с того, что мы вместе обсуждаем финансы? Движения в нужное русло нет! Я вчера заказал Извлечение труб из шпунтованного ограждения на своей стройке, а ты потратилась на шопинге »

Все можно исправить без проблем.

Подготовьте еженедельный отчет. Один раз составив его, потом будет довольно легко обновлять. Он должен включать:

- список всех расходов,

- список долгов и кредитов,

- все получаемые счета,

- все штрафные платежи,

-все финансовые штрафные платежи за несколько лет, все, что сможете найти,

-продумайте, чего хотел/хотела получить бы в финансовом плане ваш партнер,

- общее количество еженедельных платежей,

- покажите ежемесячные платежи как процент от дохода. Другими словами, если все ежемесячные платежи по счетам и долгам составляют 1000 руб. и Ваш ежемесячный доход 2 000 руб., процент составляет 50 %.

Обычно это – большая сумма, когда Вы подсчитываете, сколько необходимо потратить на регулярные расходы на проживание и выплату долгов и кредитов.

Если вы знаете подобные истории о нерадивых супругах\партнерах с плохими финансовыми привычками, как аргумент – добавьте их в еженедельный отчет.

Сделайте отчет доступным … ”НИКАКОГО СУЖДЕНИЯ” … оставьте его на глазах супруга, возле кофейной чашки, на столе … и ВЫЙДИТЕ ИЗ КОМНАТЫ!

Делайте так в течение месяца или двух и наблюдайте, что происходит.

Это хороший способ задуматься и привлечь партнера к правильному распределению общих финансов.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий