Почему лучше поменьше светить деньгами и лицом в интернете.




Почему лучше поменьше светить деньгами и лицом в интернете.Почему лучше поменьше светить деньгами и лицом в интернете.

Все зависит от того, чем вы занимаетесь. Если вы простой фрилансер, удаленный сеошник, или просто зарабатываете свои пару сотен баксов в месяц на сапе – можно ни о чем не волноваться. Вы никому не интересны, не считая случаев, когда живете в глубоком селе и кассирша в сберкассе странно на вас смотрит, когда вы снимаете в месяц ее полугодовую зарплату.

А вот если ваша деятельность сомнительна, или по закону чиста, но не легализована и ваш доход даже в крупном городе значительно превосходит среднюю зарплату, то стоит немного задуматься.

В первую очередь не нужно сорить деньгами перед глазами своих друзей и знакомых. Поверьте, те, кого вы считали лучшими друзьями или скорее знакомыми, при появлении у вас денег начнут плевать вам в спину и легко могут заложить кому надо. При чем заложить могут и не специально, а просто сболтнув где-то кому-то. RedEye в каком-то интервью рассказывал про АВМа, который зарабатывал денег очень много и нанял себя водителя, а водитель его и сдал органам.

Во вторую очередь, не светите лицом в интернете. Есть такой дурачек, которого все знают под псевдонимом Пуховой. Ярчайший пример, к чему приводят понты и беспечность. Потому не светите в местах, связанных с работой линки на профили в социальных сетях, домашние аськи (в идеале нужно иметь две аськи: домашняя и рабочая), адреса, телефоны (так же, как и с аськой), свои фотки и прочее.

В третью очередь, не светите открыто деньгами. Вы когда-то видели, что бы свои доходы палили кардеры, владельцы ботнетов и т.д.? Я тоже не видел. Зато видел блоги, где в разделе “О себе” указано все, чуть ли не до домашнего адреса, а в самом блоге открыто публикуются некислые финстрипы с серыми источниками дохода. Ну и естественно никакие налоги с этого не платятся. Доиграетесь блин.

В четвертую очередь, будьте осторожны с обналичкой денег. Если суммы стабильно высокие, то лучше зарегистрировать ИП, заплатить бухгалтеру и спать спокойно. Если низкие – снимайте как угодно, со своей штукой и меньше баксов в крупном городе на вас никто не обратит внимания. А вот если доход средний или нестабильный, то нужно немножко подумать. Лучший вариант – снимать через частный обменник, они обычно не стучат сами, только если на вас уже придет запрос из органов то инфу выдадут. Через банковскую карту снимать не советую – после определенной суммы в месяц банк обязан отстучать в фин.мониторинг, который решает что с вами делать дальше. Так же можно снимать через системы денежных переводов, опаснее чем обменник, но безопаснее чем банк. Имхо лучший способ, если нет проверенного обменника, комбинировать. Или просто через разные обменники выводить.

Для большинства, я думаю, это прописные истины, но некоторые возможно задумаются. Особенно на фоне того, что последнее время власти обратили свое внимание на интернет.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

6 комментариев на “Почему лучше поменьше светить деньгами и лицом в интернете.”

  1. admin:

    В реале можно встречать, ничего не будет, чай не сходка главарей ОПГ. Вон примеров много – крутоп пати, RX-пати и т.д.

    А с Пуховым история в другом. Мейлу нужен был показательный процесс, а цель для него выбрали наилучшую. Пуховой не просто спамер, а автор софта для спама – процесс припугнул других кодеров (М_скрипт) и разогнал школоту. И главное – искать его не надо было, все он преподнес на блюдечке.

    Хинт: Используя банальный ВПН можно избежать множества проблем.

  2. Аноним:

    Мимокрокодил, спасибо за инфу, думаю многим будет актуальна.
    Кстати, еще при неясных транзакциях скорее всего с вами пожелает пообщаться СБ банка (прецеденты подобного рода нередки среди вебмастеров). Ничего страшного конечно в этом нет, но может развиться паранойя)

  3. admin:

    Интервью редая читал давно и плохо его помню)) Да и при чем тут человек который кинул кучу народа?

    Вариант лучший, но все же платить по белому не так просто. Какой источник дохода указывать? Хотя подробностей российского законодательства я не знаю, я ведь с Украины. У нас нас все просто с единым налогом – ничего практически не проверятся.

  4. Владимир:

    во во. вообще не представляю как можно палить себя настолько явно. да даже любое упоминание о своей персональной информации, или там на сходки какие ходить ))

  5. Мимокрокодил:

    “Через банковскую карту снимать не советую – после определенной суммы в месяц банк обязан отстучать в фин.мониторинг, который решает что с вами делать дальше.” Сумма эта от 150000 до 300000 в разных городах России

  6. Алиска:

    RedEye в Forbes об этом рассказывал ;)

    Вы сами же упомянули вариант с ИП и бухглтером (6% от дохода или 15% от прибыли налогов) – по-моему, самый адекватный вариант, когда доход переваливает за пару килобаксов в месяц. Все бело и никаких вопросов.

Написать комментарий