Не учите меня жить, помогите материально!




Не учите меня жить, помогите материально!Ну бывает,бывает. Взял деньги в долг а отдавать не получается.Берешь то чужие , а отдавать бы свои))). Но надо и что делать? Мы начинаем говорить : « деньги зло», но понимаем , что без этого «зла» никак. Вы на подсознательном уровне начинаете избегать кредитора, Вы же должны деньги и Вам очень не удобно.

Во первых надо успокоиться и не паниковать. В любой безвыходной ситуации найдется минимум три выхода.( 1-й ничего не делать, 2-й делать вид, что что то делать. 3- ий найти реальный выход).

Найти причину Ваших долгов.Вспомнить ранее сделанные ошибки и взять их на заметку,что бы потом их не повторять.

Изменить отношение к созданной вами ситуации и посмотреть на эту проблему под другим углом. Может быть Вам придется поменять привычки или привязанности которые могут усугубить ваше положение. Вам надо на подсознательном уровне понять это не конец света, а жизненная ситуация из которой можно выбраться , если правильно к ней подойти.

Если у Вас не один долг, а несколько надо расписать их по важности( есть долги с % , а есть без)какие важнее.

Сопоставить свой дебет и кредит. Оценить свои силы. Прикинуть несколько вариантов выхода.Отменить не обязательные покупки. Контролировать свои расходы.Разделить свой доход на части( не обязательно ровные), пусть одна из них будет для погашения долгов.

Если Вы семейный человек, договориться с своей половинкой , что неприятные финансовые вопросы не должны заканчиваться ссорами и конфликтом.Постарайтесь их решать вместе и без эмоций.( Ведь не в деньгах счастье , а в их количестве) , «черный юмор))»

Постарайтесь с кредиторами быть в хороших отношениях. ,не избегайте их, не прячьтесь, они тоже люди и Вы это прекрасно понимаете. Не поддавайтесь Вашему подсознанию и страхам перед кредиторами и парализовать Вас. Это ни что иное как Ваша трусость. И пока она будет руководить Вами Вы никогда не начнете избавляться от долгов. Даже если у Вас на данный момент нет денег, просто подойдите к ним, что бы договориться о варианте погашения долга, иногда это приводит к тому, что кредитор видя Вашу смелость и готовность к решению вопроса, может простить Вам какую то часть долга. Кредитор видит, что у Вас сейчас не лучшие времена , но Вы не собираетесь увиливать от проблемы.

Если возможно,найти дополнительный доход.( Могу посоветовать какой).

Если Вам должны денег, ситуация та же ,только вид из боку))).Поговорите с должниками. Найдите варианты погашения долга.Подумайте , а стоит ли это Ваших нервов и вашего времени, может Вы сконцентрируетесь на зарабатывании денег, а долги рано или поздно отдадут.( Может быть они к Вам вернуться совсем в другом виде и Вы даже этого не заметите).
__
пост создан при поддержке bleskmet.ru, где можно заказать отличного качества http://www.bleskmet.ru/raschet-sredney-stoimosti-montazha-peril-c-derevyannym-poruchnem по самым интересным расценкам для вашего бюджета.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий