Как начать эффективный домашний бизнес в интернете




Как начать эффективный домашний бизнес в интернетеЧто такое домашний бизнес слышали почти все, он доступен абсолютно каждому человеку, т.к. не требует больших капиталовложений.

Еще совсем недавно домашний бизнес ассоциировался с выращиванием грибов или упаковки корреспонденции на дому и т.д., но с бурным развитием интернета в России, бизнес на дому приобрел кардинально другой характер. Теперь он не требовал от предпринимателя оборудования, не привязывал его к определенному месту деятельности. А именно, с развитием интернета, домашний бизнес стало возможным вести по всему Миру даже не имея в наличие товара и не покидая, допустим, собственной дачи или курорта, где вы отдыхаете.

Для Россиян домашний бизнес через интернет это атносительно новое явление, если сравнивать, допустим, с Западом, где буржунет вырастил уже бессчетное количество интернет-миллионеров, которые состоят из сверхуспешных блогеров, зарабатывающих на рекламе в рамках своих интересных дневников; создателей инфо-продуктов, зарабатывающих на продаже своих знаний, упакованных в копакт-диск; создателей популярных среди пользователей старт-апов с огромной посещамостью и т.д.

Зачастую для успеха в интернет-бизнесе необходимо создать вокруг себя сообщество людей, заинтересованных вашей или схожей с вашей темой общения или изучения. Для таких целей необходимо создать интернет-ресурс, который позволит объединить пользователей по интересам и предлагать им новые решения. Таким интернет-ресурсом, на мой взгляд, может стать форум или блог, которые наилучшим образом объединяют автора, его тему и активных читателей, участвующих в развитии текущей темы. Добавлю, что в некоторых, редких случаях, интернет-бизнесмены, не имея сайтов, ограничиваются только лишь ведением тематической почтовой рассылки, на которую подписываться потенциальные клиенты, заинтересованные тематикой рассылаемого контента. Этот подход тоже имеет место быть, но лично я считаю его ограниченным.

Приведу собственный пример. Свой домашний бизнес я веду по нескольким направлениям, основным из которых является сетевой маркетинг, МЛМ, партнеров для которого я нахожу исключительно через интернет, а если быть точным, то они сами меня находят. Дополнительными видами дохода в домашнем бизнесе через интернет являются доходы от партнерских программ, различной рекламы на сайте.

Как видите мой проект является блогом, статьи которого можно комментировать, дополнять, у блога есть определенное количество подписчиков (на данный момент 1600+), которые получают новые материалы по RSS, т.е. держится активная связь автора с пользователями сайта.

Почему именно блог было решено создать для ведения своего домашнего бизнеса в сети интернет? Потому что блог, который стоит в данном случае на системе WordPress, крайне прост в управлении и функциональном расширении. Вся система WordPress осваивается за один день и затем, остается только радовать посетителей блога новыми, а главное полезными и актуальными материалами.

Не буду утверждать, что бесплатные блог-сервисы, типа Blogger.com или Liveinternet.ru не подходят для ведения блога в рамках домашнего бизнеса, но тот факт, что блог на такой платформе гораздо менее функционален и зависит от других людей, имеет место быть.

Некоторые новички домашнего бизнеса через интернет задают мне один и тот же вопрос: "Как получить такой же сайт как у вас?".

Ответ: Такого же сайта в точности как у меня вы вряд ли получите, т.к. он формировался, дорабатывался, раскручивался, устаивался в течении двух последних лет и поэтому является не
партнерским шаблоном сайта-визитки, а уникальным интернет-ресурсом на тему домашнего бизнеса в интернете, сетевом бизнесе, маркетинге, МЛМ и т.д. с уникальными материалами. Но создать такой же по функциональности и даже дизайну блог, но пока пустой от информации (т.к. информацию нужно будет вносить самостоятельно), создать может абсолютно каждый. Для реализации этой идеи я советую пройти по ссылке WordPress и приобрести отличный диск, где пошагово в видео-формате с голосовым сопровождением, описан процесс создания, ведения и возможности блога на WordPress. После этого вам будет по плечу любой формат домашнего бизнеса в интернете.

Создавайте свой домашний бизнес уже сегодня, развивайте его для того чтобы уже завтра быть свободным.

А я, в свою очередь, приглашаю вас сделать это в одной команде.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

9 комментариев на “Как начать эффективный домашний бизнес в интернете”

  1. Петр Сачук:

    Сегодня на рынке есть наммного лучше проэкт. Это научный прорыв в области здоровья.

  2. Татьяна Кох:

    Петр, лучше чем что? И лучше ваш проЭкт наверное потому что там работаете Вы? Или чем то еще?

  3. Александр Янутш:

    Здравствуйте, Татьяна!
    Раскройте тему : как Вы получили 1600 подписчиков блога? Анализировали ли состав – это новые люди из интернет или Ваши партнеры из офф-лайна?
    Спасибо.

  4. Светлана:

    Танечка! Вы молодец. Самозабвенно продвигаете бренд и продукцию своей компании.
    Рада за вас, если это приносит Вам хороший доход. У меня не получилось. Однако опыт как не надо вести бизнес я получила хороший. Теперь я это делаю совсем иначе. Успехов Вам еще раз!
    Пообщаться можно по скайпу: svetochka631

    С уважением

  5. Татьяна Кох:

    Александр, подписчики появились естественно не сразу. Для начала нужно было сайт “раскрутить”, т.к. для того, чтобы человек подписался на обновление блога, ему необходимо сначала найти этот блог.

    Может быть удивительно, но среди моих подписчиков практически нет партнеров из офф-лайна, по крайней мере их очень мало. Это связано с тем, что в основном я давно почти не рекрутирую в офф-лайне.

    Пишите новые публикации, статьи по нужной теме, регулярно обновляйте сайт и люди найдут вас через поисковые системы, часть из них станет подписчиком, если информация понравится. Если нет времени писать, то можно покупать готовые или заказывать новые статьи на биржах копирайтинга. Вот весь секрет.

  6. Татьяна Кох:

    Спасибо большое, Татьяна за ваши отзывы. Зашла на ваш сайт и увидела запись “Я больше не партнер сетевой компании…” Не знаю с чем это связано, но у вас отличный блог с подписчиками, который не стоит бросать, т.к. он обязательно принесет вам массу пользы, если его продолжать развивать

  7. Сергей:

    Согласен,что блог сегодня самый лучший инструмент для объедения людей вокруг ваших интересов и рекрутинга в МЛМ…

  8. Евгения:

    Здравствуйте,Татьяна!Мне нравятся ваши краткие и полезные для меня сообщения.Я не так давно прошла семинар по теме “Сетевой маркетинг 2.0.”и начинаю осваивать в интернете.Вопросов возникает много.Скажите, насколько надо вкладываться в это дело и чему больше уделять внимание,чтобы появились подписчики? Как быстро они появились у Вас? Заранее спасибо!

  9. Татьяна Кох:

    Здравствуйте, Евгения. Спасибо за отзыв. Скажу честно, я не проходила никаких семинаров, потому что знаю, что на них в основном “льют воду” и собирают деньги. Я считаю, что на практике знания укрепляются значительно лучше. Мой совет – содайте сайт на системе WordPress (т.к. он прост в управлении и очень функционален) и регулярно обновляйте его новой информацией (статьи, видео, фото по теме, которая должна заинтересовать ваших потенциальных подписчиков), рекламируйте свой сайт в социальных сетях и других сторонних сайтах, где собираются сторонники по интересам, и подписчики обязательно появятся. Но естественно не сразу. Мой сайт, допустим, набирал подписчиков 2 года.

Написать комментарий