Сервисы необходимые Web мастерам




Сервисы необходимые Web мастерамРешил сегодня в очередной раз обновить блог и подтолкнуло меня на это – недавнее заражение блога вирусом…

Однако, я не окончательно уверен в том, что блог был заражен: просто в начале июня, при попытке захода на сайт – постоянно орал Касперский… Поковырялся в редакторе шаблонов и обнаружил в некоторых местах (основная страница, подвал и еще где-то) непонятный скрипт, который состоял из большого числа цифр и который я раньше не замечал.

Так вот, поковырялся, удалил данные скрипты, обновил версию WordPress’a и решил в завершении своей работы отправить робота-антивируса просканировать сайт, а поскольку обычным антивирусом это невозможно сделать – пришлось искать подходящий сервис в интернете.

Самым лучшим ресурсом, который проверит сайт на вирусы оказался: http://www.taghosting.ru/online_services/antivirus/ – он интуитивно понятен, не требует от пользователя больших усилий и не содержит большое количество рекламы…

Однако, не одними сканерами вирусов богата данная запись. Разобравшись с данной проблемой – я решил продолжить поиски и других ресурсов, которые помогут Web мастерам в их работе, чтобы заработать, например, на http://www.hightech-instrument.ru/catalog/k-118410-zatochnyye_stanki в своем off-line бизнесе. И пойдем по порядку.

Создавая свой сайт, мы должны убедиться, что наш контент не является копипастом, для проверки сайта на уникальность, подойдет уже довольно известный ресурс: http://www.copyscape.com/?q=

Добавив на ресурс новые записи мы ждем, когда наш сайт наконец-то войдет в Индекс ПС. Для быстрой проверки индексации сайта, подойдет данный сервис: http://www.raskruty.ru/tools/index/ главными достоинствами которого являются: быстрота работы и возможность за раз проверять до 10 сайтов.

И напоследок… для людей работающих с WordPress’ом, знаком такой спам-комментарий «при просмотре вашего сайта через оперу, при разрешении 1600*1200 съезжает футер» – текст может и не совсем такой, но иногда заставляет задуматься: «а что, если действительно в другом браузере мой сайт отображается криво?» Именно для таких ситуаций и создан ресурс, позволяющий просмотреть сайт в любом из выбранных вами браузеров: http://browsershots.org/





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий